Религия, вера

Муслимы. Аллах дал пророку коран.А кто придумал хадисы,шариат и прочее зло?

4.81 Что доброго ни бывает с тобой, оно от Бога; а что злое бывает с тобой, то от тебя самого. Мы послали тебя к сим людям посланником: Бог достаточный тому свидетель.
... Айнур ... Tompawka
... Айнур ... Tompawka
20 515
Евреи.
Дима !
Дима !
3 576
Лучший ответ
Максим Акулов О, наверное с нетерпением ждал такого ответа... Иван, ты бы желчь свою слил бы немного, а не то, ненароком, сгоришь сам...
Во-первых, не коран, а Коран. Во-вторых, с чего Вы, любезный так опрометчиво заявляете, что хадисы и шариат есть зло? Лично я не испытываю пылкой любви к исламу, но элементарное уважение к этой мировой религии проявлять, пожалуй, следует.
Хадисы - это высказыван ия пророка, их никто не придумывал, просто записали и отобрали достоверные. Шариат основан на Коране и хадисах.
Erlan Sultankul
Erlan Sultankul
42 694
У Вас с логикой проблемы.
Прочитайте внимательно :

"4.81 Что доброго ни бывает с тобой, оно от Бога; а что злое бывает с тобой, то от тебя самого".

То есть зло идет не от Бога, а от тебя самого.

Это вовсе не значит, что все что от тебя идет - Зло, это лишь значит, что если Зло - то оно от тебя, а не от Бога.
К*
Камила ***
5 051
"юлия" "м" То есть зло идет не от Бога, а от тебя самого.
от пророка ему аят посвящен.внимательней читайте
Жамбул Сахметов Аллах является источником и добра и зла.
“О, АЛЛАh! Нет добра, кроме Твоего добра, и нет зла, кроме Твоего зла, и нет божества, кроме Тебя." (Ахмад 2/220).
Галина Королькова Посравнеию с шириатом инквизиция цветочки.
Хадисы - от посланника Аллаха Мухаммеда, шариат - это законы (типа конституции) , а зло придумали - злодеи!
Георгий Кокоуров а такие мрази как ты и остальные? думают что только вашь Альфонс Могамед (пидофил) ближе к Богу? обосретись чурки
Георгий Кокоуров уско глазая ,мне по моему говну твоя вера,твой Бог ебучий и твой народ вонючий ! еще раз зайдешь в мои ответы и ответишь грубо я тебя и твоего Могамеда в пезду засуну,схавала китаёза?вот и жри сиди гавно
Испорченные люди, большую часть вообще в религиях придумали люди сами без участия Бога, а люди по сути своей содержат зло, вот оно и "лезет".
Хадис - сообщения о различных эпизодах жизни пророка Мухаммада; его высказывания, переданные устным или письменным путем. В этом смысле слово «хадис» приближено по своему значению к слову «сунна» . В Коране слово «хадис» упоминается в аятах 18: 6 и 20: 9 в значении рассказа, сообщения. Значение хадисов в исламской религии очень велико, так как пророк Мухаммад не только высказывал прямые откровения от Аллаха, но и комментировал их, а также показывал своим личным примером, каким должен быть жизненный путь мусульманина. Шариат (араб. شريعةR06;R06; [@3;ariH0;B1;a(tun)] — (правильный) путь, образ действия, в буквальном смысле означает «водопой» , «источник» ) — совокупность правовых, морально-этических и религиозных норм ислама, охватывающая значительную часть жизни мусульманина и провозглашаемая в исламе как «вечное и неизменное» Божественное установление; одна из конфессиональных форм и религиозного права. О да так бы библию свою ты понимал, а то так занят Кораном что аж бедную книжку свою забываешь, почитай ее раз распятие Ииссуса тебя удивят результаты
Алмас Шарипов
Алмас Шарипов
1 576
"юлия" "м" с баранами не общаюсь.
все мои возражения написаны в вопросе

Похожие вопросы