Религия, вера
в коране прямым текстом сказанно(муслимы не дадут соврать) аллах мстит беззаконикам и никто не спасет их от его наказани
Мстительный у них Аллах. Этого в принципе быть не может, так как создатель совершенен. Плоды ислама видны не вооруженным взглядом, так что можно с уверенностью сказать, что не ислам - истина.
Ответ очевиден.
Тому, кто писал Коран.
тем, кто пользует власть на основе религии.. .
а наказываем себя сами. .
14. Когда они встречают верующих, то говорят: «Мы уверовали» . Когда же они остаются наедине со своими дьяволами, они говорят: «Воистину, мы — с вами. Мы лишь издеваемся» .
15. Аллах поиздевается над ними и увеличит их беззаконие, в котором они скитаются вслепую.
16. Они — те, которые купили заблуждение за верное руководство. Но сделка не принесла им прибыли, и они не последовали прямым путем.
(аль Бакара, зачем же вырываете кусками, ну а вы лично ссылку не привели ни сур не аятов не указали)
Посмотрите на Величие того Чьи Слова вы хотите оспорить или исказить!! !
46. В тот день их козни не принесут им никакой пользы, и никто не поможет им.
47. Воистину, беззаконникам уготованы мучения и перед этим, но большинство их не знает этого.
(Ат Тур 52)
в Библии тоже так написано
Кому это надо? - видимо тому, чьими руками мстит Аллах.
ПРавдивым людям, чтобы ничто безнаказанным не осталось?
Оля Олечка
тогда зачем называть Бога Ар-рахман , Ар-рахим Милостивый Милосердный.? может у нас с вами разные понятие о милосердие? какой смысл в наказание? просто доказать что аллах всесилен? а исправить грешника это не столь важно. извините , но у Гитлера такие ж амбиции были.
кстати, ваш муж вас бьет палкой. ? 4 сура ему дает такое право.
неверующим... Это говорится, что беззаконники в этом мире не прощаются и Аллахом в след. мире
Оля Олечка
противоречие. Все суры корана начинаются со слов Бисмиляхи-Ар-рахман Ар-рахим. вам перевести? вы уж между собой определитесь кому вы молитесь Милостивому и Милосерднему или злопамятному фашисту?
وَجَزَاء سَيِّئَةٍ سَيِّئَةٌ مِّثْلُهَا فَمَنْ عَفَا وَأَصْلَحَ فَأَجْرُهُ عَلَى اللَّهِ إِنَّهُ لَا يُحِبُّ الظَّالِمِينَ 042/s42a40.wav
Воздаянием за зло является равноценное зло. Но если кто простит и установит мир, то его награда будет за Аллахом. Воистину, Он не любит беззаконников.
41وَلَمَنِ انتَصَرَ بَعْدَ ظُلْمِهِ فَأُوْلَئِكَ مَا عَلَيْهِم مِّن سَبِيلٍ 042/s42a41.wav
Нет укора тем, которые мстят после того, как с ними поступили несправедливо.
42إِنَّمَا السَّبِيلُ عَلَى الَّذِينَ يَظْلِمُونَ النَّاسَ وَيَبْغُونَ فِي الْأَرْضِ بِغَيْرِ الْحَقِّ أُوْلَئِكَ لَهُم عَذَابٌ أَلِيمٌ 042/s42a42.wav
Укора заслуживают только те, которые поступают несправедливо с людьми и бесчинствуют на земле безо всякого права. Им уготованы мучительные страдания.
43وَلَمَن صَبَرَ وَغَفَرَ إِنَّ ذَلِكَ لَمِنْ عَزْمِ الْأُمُورِ 042/s42a43.wav
А если кто проявит терпение и простит, то ведь в этих делах надлежит проявлять решимость.
Бугага!! ! " А мужики - то не знают" (цэ)
Ну я кафар и беззаконник зато не лицемер