Религия, вера

Кто может своими руками убить животное и растерзать его? Или предпочитаете оплачивать убийство?

Серега Килкени
Лучший ответ
Лучше не делать ни того, ни другого.
Да, я с соседом меняюсь гусями. Он убивает и ест моих, а я ем его гусей. До этого он своих гусей убивает.
J1
J1Mbeam
вы утрируете... вегетарианство - это конечно хорошо, но навязывать его не стоит
Дмитрий Безруков А задуматься стоит?
Только если ему очень больно и шансов на жизнь уже нет.
Никогда не смогу кого то убить. А вегетарианкой стала после осознания того, что я убиваю животных своим желанием насладиться вкусом
хоть и не сама их убила.
Елена Новак
я в молодости дикого козла бритвочкой "нева" зарезал
Aiman Demeuova ахахахах)))извергъ!
Дмитрий Безруков Самое интересное в том.что люди не знают элементарного закона воздаяния.Убиваешь кого-то -будут тебя потом убивать.Незнание закона не освобождает от ответственности.
если без вариантов, то голод не тётка, куда деваться ( курица, кролик поросёнок) , это проходили в селе.
но лучше покупать мясо на рынке...))
Нет, это жестоко и неоправданно. Но большинство людей тому содействуют. Касается это не диких ланей и лебедей над водой летящих, а коров, свиней, куриц, что на фермах теснятся и от уколов на ногах с трудом стоять могут.
Цивилизация. Зачем потрошить, лучше рублём поддержать потрошителя, так делают многие.
Юра Суртаев
Я могу, если окажусь в ситуации, когда для выживания иного выхода не будет. Вся наша жизнь на земле так или иначе связана с убийством, это данность. Вдыхая воздух, убиваешь живые микроорганизмы. Вегитарианцы думают, что могут избежать убийства, но спокойно убивают растения, которые тоже живые и могут чувствовать, в том числе боль.. . Другое дело, что убийство без необходимости, а тем паче для удовольствия - мерзость. А ведь большинство охотников ездят на охоту именно за этим...
Жанна М
nekotorie jivotnie sozdanni dlya upotrebleniya lyud'mi v pishu, v etom net nichego ploxogo.
Провокационный вопрос :) Я способен и на первый и на второй варианты. Разумеется, не удовольствия ради и терзать убитое животное, естественно, не стану, не для того оно было лишено жизни, что бы над ним глумиться. Человек рожден хищником, причём самым опасным из всех. И мы все звенья одной пищевой цепочки. Вегетарианство мне не понятно. Впрочем, никто не застрахован, может и я когда-нибудь откажусь от мяса :)
Я могу. На охоту много раз ходил
Дмитрий Безруков Самое интересное в том.что люди не знают элементарного закона воздаяния.Убивая кого-то будут тебя потом убивать.
-для пропитания себя и своей скво )-я могу это сделать !-но зачем-если есть гастроном ? !)
Ни то, ни другое.
Roman Burdin
А я не могу! Мне бы в грипис. Я вчера у кота даже богомола из лап вырвал. Жена сказала ну точно гринписовец.
Елена Новак Я и мух и пауков выпроваживаю в окошко :)Раньше шлёпала не думая
Если считать оплату покупного мяса, оплатой за убийство, то я оплачиваю. Сама я никогда бы не убила, хотя если бы речь шла о выживании, то может быть.
Охотиться не грех