Религия, вера

Почему убийство животного на много больше затрагивает душу чем убийство человека?

Elena Idrich
Потому что об убийстве человека мы мечтаем чуть ли не ежедневно. Звучит бесчеловечно, но факт. Кого-то начальник на работе тиранит, кому-то девушка изменила - объектов для ненависти сотни. Мы не так далеко ушли от животных, как может показаться. Но это уже другая тема.. .
А причин для ненависти к животным нет. С животными мы, как правило, и общаемся реже - они не успевают надоедать. Животные не обманывают - короче говоря, дают меньше поводов для ненависти.
Следовательно, мы желаем смерти человеку в большей степени, чем животному. А потому и новость о смерти человека трогает нас в меньшей степени.
Дмитрий Коноплев
Лучший ответ
Печально, если для Вас это так.. .
Быть может, Вы уже оскотинились? На мой взгляд, вам стоило бы призадуматься об этом.
Максим Сурков
Он же не знает о всяких кафиров и еретиков. Просто не так давно родился.
Ирина
А если это животное человек?

тоже затрагивает?
Потому что животное более беззащитно.
Акиф Акиф
Людей не жалко, на людей вообще насрать. Людей надо безбожно истреблять.
Спросите об этом в убойном цехе...
Животные беззащитны перед лживым и лицемерным человеком.... Большая часть людей - предатели, мошенники, лгуны и льстецы....
Ашанина Екатерина Себя вы, верно, ангелом мните ?..Не спешите! Себя выдаете, - обиды вываливаете, уподобляетесь обидчикам. Вы то, может быть и добрый человек, но, похоже, - вы мягкий, не способный отказать при лестном, умелом подходе, но, опосля, в вас кипят страсти, они же и дают гнусный результат, - вы разочарованы в людях и видится вам мир уже в серых, неприглядных тонах. Вы сами себя загоняете в угол!
Да как сказать.. .
Вас что затрагивает если пристрелят собаку которая ребенка загрызла? Или все таки больше сочувствия к ребенку будет?
Затрагивает обычно смерть беззащитных существ, хочется сразу глаз на жопу натянуть садистам которые кошек и щенков мучают. А как вам снайпер который выстрелил в живот беременной женщине? Что вас это не трогает?
Мы люди лицемеры, и относимся к каждому убийству по разному.
Val P
Ашанина Екатерина Брависсимо!!! Тоже подумывал что-то написать... И вот интересно, никто не вспомнил про гибель близкого человека и вечные, после этого, муки... Многие из людей, наверно большинство, после смерти близкого человека страдают долгое и очень долгое время... За животных, даже за очень близких, полюбившихся, мы страдаем, все равно - меньше!
Страшное сравнение, но к сожалению верное.... не знаю почему так..., но опыт подсказывает, что так оно и есть... (((
Татьяна Попова