Почему? В буддизме считается, что намеренное убийство любого чувствующего существа является негативной кармой.
И если человек убивает живых существ, считает это нормой и не кается, то его сознание запросто может переродиться в аду.
Если авраамиты не согласны с этим, то им можно только посочувствовать. По своему невежеству сами себе прокладывают путь в ад.
Религия, вера
Почему за убийство животных не попадают в ад? Разве у человека больше прав на жизнь чем у животных, почему?
именно так.
в Библии прямым текстом сказано, что животные даны человеку в пищу.
и именно охотник и животновод Авель был более любим, чем хлебороб Каин. И именно зверушек в жертву бог принял, а лепешки - нет
Ману Самхита ( 5.51.) определяет 7 видов убийц- мясоедов . Дорога в ад.
Надежда , Александр Янкова , Янков
свиней нельзя?
По кочану. Животные - это просто вещи.
Уже здесь за убийство животных на бойнях люди расплачиваются военной бойней.
Так решил Бог
Как же не попадают? Они все там, можете проверить.
У животных прав не меньше! Но кто вам сказал, что за убийство попадают в Ад? Если вы убьёте, то в следующец жизни, в которую вы придёте отдавать свои долги, убьют вас, и всё.
Так принято, убивают ради еды, а не ради развлечения... все забойщики домашних обязательно обедают этим животным. Не профессиональные.
Птицы, рыбы, животные и вся земля отданы Богом во власть человека. Про животных сказано, что они будут человеку в пищу.
Если животное убивают не ради пищи, одежды или защиты-тогда это осуждается Богом." Все, что движется и живет, вам да будет в пищу"Бытие 9:3
Даша Мустафина
т. е. убить всех китов ради мяса, это не грех! Вот поэтому так и живём...
За убийство животных попадают в ад
Даша Мустафина
Откуда такая уверенность?
Вы веган?)
Надежда , Александр Янкова , Янков
веган это который вообще ничего не ест животного проихождения в том числе рыбы и насекомых. вегетарианец это который не ест мясо что есть уместно к данному вопросу
что бы употреблять молоко, яйца, мед и подобное не нужно убивать животных
Живя в России у человека прав на жизнь еще меньше чем у животных, так что..