«Живые знают, что умрут, а мертвые не знают ничего... Ибо в Шео́ле, куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Экклезиаст 9:5, 10, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского).
Еврейское слово шеол, означающее «жилище мертвых», в некоторых переводах Библии переведено словом «ад». Что мы узнаем о состоянии мертвых из этого библейского отрывка? Мучатся ли они в шеоле за свои грехи? Нет, ведь они «не знают ничего». Вот почему патриарх Иов, страдавший от тяжелой болезни, умолял Бога: «О если бы Ты в аду [евр. шеол] хранил меня» (Иов 14:13). Стал бы Иов просить Бога сохранить его в месте вечных мучений? В библейском понимании ад —ЭТО ОБЩАЯ МОГИЛА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ГДЕ НЕТ НИКАКАОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
судя из этого можно сказать. что большая часть населения зели, и верующие и не верующие. попадают в ад
Религия, вера
Почему все верующие в бога попадают в ад?
Akbota Abdramanova
Интересная информация и интерпретация. Только сейчас "верующие" заклюют - прячьтесь))))
Если вы пришли к одному "священнику", то почему говорите о всех?
Ну а куда же еще (с)
Рай уничтожен богом при потопе.
Туда им и дорога
Инфа 100%?
А вы свщеннику деньги на бензин давали до или после исповеди?
Вы, очевидно, сделали описку: Все НЕ верующие попадают в ад. Хотя и НЕ ВСЕ верующие спасутся..
В ад попадают грешники - то есть люди не исполняющие заветы и заповеди божьи. А уж верующие они или нет вопрос второй. Сейчас куча народу утверждает, что верят. А много ли из них соразмеряет свою жизнь с требованиями и предписаниями веры? В том вся и проблема. И отождествлять религию с ее философией и законами с современной церковью и ее служителями не стал бы. Хотя и среди них еще встречаются истинно верующие
Потому что ад - это могила, куда идут все.
Надо было в Богиню верить. :-)
Думаю, что за то, что зная «результат», зная заповеди, мы остаемся людьми, мы не можем в принципе быть безгрешными. Человек, который ходит в церковь, осуждает того, кто этого не делает. Тот, кто давно читает Библию, буде осуждать того, кто, читая первый раз, имеет свою трактовку написанного… если кто-то помог, он будем во всю «трубить» что он хороший… Мы все сотканы из недостатков…
Откуда инфа?
Наверное те верующие попадают в ад кто не крещён
Маэ Рэм
Верующие не попадают в ад, Вера - это Любовь. Попадают из числа тех, кто только числится "верующим". Крещение - это не обряд в церкви, а обязательство жить в Любви, искренне принятое самим человеком.