Религия, вера
Почему, если мы грешим, то попадаем в ад?
Почему Бог нас призывает "возлюби ближнего своего" , а если мы будем грешить, то попадем в адские муки. Он нас не может возлюбить и спасти что ли? Почему не даст нам другого места? Почему человек уже рожден перед выбором?
Все просто. Бог есть по сути Любовь, Свет, Праведность, Добро. Согрешая вы отвергаете Бога, гоните Его от себя. В итоге Он скажем так уважит ваш выбор. Только вот вы останетесь без всего вышеперечисленного. А это и есть ад.
смешно.. русский грешник почему-то должен попасть в греческий ад.. (он же-царство Аида)
а как славянский назывался?
а может быть у славян до крещения не было такого дерьмового места в мифологии?
а как славянский назывался?
....Рождение в бренном мире - это уже был наш выбор.
Мы получили то, что хотели. Просто не помним, что мы этого хотели.
Поэтому теперь нам нужны священные писания.
Чтобы вспомнить кто мы на самом деле и чтобы научиться ЗАНОВО
вести себя правильно.
Чтобы вернуться к Богу - нужно очиститься от плохих качеств.
Эти плохие качества мы в себе развили сами. Бог нам их не давал.
Теперь надо очиститься.
Вы спрашиваете - зачем в ад за грехи?
За тем же, зачем в тюрьму за преступления.
За все надо платить. Нужно научиться жить по Закону.
Если человек грешит - он приносит другим людям беспокойства.
Это преступник.
Поэтому его в ад. Чтобы исправился.
Исправится - выпустят. Опять на Земле родится.
Бхагавад-гита 7.15 всех грешников делит на 4 группы:
1) Глупые. Они хотят просто вкусно есть, иметь секс, дом и деньги.
Больше они ничего в жизни не хотят.
2) Карьеристы. У них много надежд и планов
на свою бренную жизнь. Духовные темы они считают ерундой.
3) Ученые . Они посвящают свою жизнь изучению материи.
Изучение духа они считают не научным.
4) Радикальные атеисты.
Это те, кто знают, что Бог есть. Но они хотят уничтожить Бога,
религию и верующих.
вести себя правильно.
Теперь надо очиститься.
Вы спрашиваете - зачем в ад за грехи?
Это преступник.
Поэтому его в ад. Чтобы исправился.
Больше они ничего в жизни не хотят.
Изучение духа они считают не научным.
4) Радикальные атеисты.
религию и верующих.
Совесть, когда мучает, это и есть Ад, говорят же "муки совести"
И кто попал в ад?
Он то нас любит. Но нераскаянный грешник добровольно отрекается от блаженной вечности, ведь сама природа греха такова, что мучит грешников.
вас неправильно информировали, достаточно вспомнить кто из людей первым вошел в рай и грешил ли он
Мдяя... Странно!
Да потому что после смерти человек не меняется уже и перемениться вообще в другого человека это другая извините материя, жизнь, другой человек.
А в рай он и сам не пойдет, что он там делать будет развращеггый и злой с людьми абсолютно другого мировоззрения?
Это здесь все в кучу смешано и можно крутить как хош, а там всё. Если например вы человека здесь обидели то там он вас совсем бояться не будет, не сможете ничего сделать. Вот и пойдут каждый в своё место. И будут вокруг плохих лишь такие же и ещё хуже и ни одного хорошего.
Ад - это место, где нет Бога . И мы сами делаем выбор где провести вечность! Иисус Христос
сказал: «Я – Путь, Истина и Жизнь. Только через Меня можно прийти к Отцу» (Иоанна 14:6)
По Исламу человек создан слабым и эта слабость подталкивает его к греху. Но покаявшемуся искренне рабу, Аллах прощает любой грех, даже если это и сотня убийств невинных и больше этого.
На самом деле все началось с того, что неверно было передано значение греческого слова " Гадес "(Ад). Гадес (Ад) просто означает могилу. Это первое.
Второе - образные выражения - гиперболы - были восприняты людьми, страстно желающими возмездия, в прямом смысле. Так и родилось учение об Аде.
Но это противоречило бы Писанию, где четко сказано, что Бог есть Любовь. То есть самое главное качество Бога - это Любовь. Не говорится, что Бог любящий, а именно, что он есть Любовь. Это значит, что все намерения Бога, его замыслы и дела, все чем он руководствуется - это любовью!
Владислав Шпаковский
Вот эту ересь вы сами придумали. То, что ад,
это место мучений, этому учит сама Библия.
А то, что вы говорите, это бред сторожевой
башни. И учение об аде пошло из самой
Библии, а не то, что вы сказали.
башни. И учение об аде пошло из самой
Библии, а не то, что вы сказали.
Владислав Шпаковский
Вы понимаете, что мы так говорим не
потому что желаем других возмездия
и вечных мук, а потому что так учит
сама Библия? Так зачем искажаете
Писание и пытаетесь изменять слово
Божье на свой ад. Я сам бы не хотел,
чтобы ад был, но он есть и это никуда
не деть. И поверьте, мне самому не
хочется вечно мучиться. А то, что якобы
значение было передано неверно, это вы
сами придумали. Это не так. Вот когда
умрете, тогда узнаете, что были не правы.
Поймите, врать всегда не хорошо и не важно,
чего это касается, учения об аде или еще
чего-либо. Говорить надо всегда правду.
А кто говорит, что ада нет, тот говорит
ересь. Вот и вы тоже говорите ересь.
потому что желаем других возмездия
и вечных мук, а потому что так учит
сама Библия? Так зачем искажаете
Писание и пытаетесь изменять слово
Божье на свой ад. Я сам бы не хотел,
чтобы ад был, но он есть и это никуда
не деть. И поверьте, мне самому не
хочется вечно мучиться. А то, что якобы
значение было передано неверно, это вы
сами придумали. Это не так. Вот когда
чего-либо. Говорить надо всегда правду.
А кто говорит, что ада нет, тот говорит
ересь. Вот и вы тоже говорите ересь.
Ад, это следствие выбора самого человека.
Аллах говорит в Коране, человек создан в убытке, и жизнь сама не маленькая, чтобы измениться, вот и все
БОГ ЭТО ЛЮБОВЬ
ПОСЛЕ СМЕРТИ НЕТ НИКАКИХ МУЧЕНИЙ. ЧЕЛОВЕК ПРОСТО ЗАСЫПАЕТ, ЛЕЖИТ БЕЗ СОЗНАНИЯ, ЖДЁТ ВОСКРЕСЕНИЯ.
АДСКИЕ МУКИ - УЧЕНИЕ САТАНЫ
Меруерт Ибраева
Это не учение сатаны, а учение самой Библии.
А вот вы говорите ересь. Библия ясно учит, что
грешники после смерти попадают в огненный
ад хотя бы на примере о рассказе о богаче и
Лазаре. И никакая это не притча вроде басни.
Это реальная история и Христос сказал, что
ждет грешников после смерти. Поэтому Библия
свидетельствует против вас. Наоборот учение
про то, что ада нет и есть учение сатаны.