Религия, вера
Как Вы думаете, почему сейчас от большинства людей закрыты все те знания и умения, которыми обладали наши предки?
потому что не готовы они ими воспользоваться не навредив себе прежде всего, своей душе не окрепшей. Доступ по прежнему ограничен, дают крохи из того, что можно использовать
Они не закрыты, они открылись, все уже в интернете есть, но вот пользоваться, применять и воспринимать их не все способны.
Ибо нужно быть смелым и способным работать с силами неземными.
Константин Стронгин
почему не все это могут?
как раз наоборот.. . сегодня все то тайное учение, что раньше знали единицы на всей земле, свободно доступно всем...
Константин Стронгин
например, что нам доступно?
Сначала, в результате планетарной катастрофы, были утрачены технологии и знания о технологиях. Не успел человек выйти из вновь обретённого каменного века - как грянуло единобожие, объявившее знания - бесовщиной. Результат известен.
Константин Стронгин
а причина Вам известна?
А кто были ваши предки?
Константин Стронгин
люди, которые умели общаться без слов...
Например?
Недопустимое Имя
Например - "пластилиновая" технология обработки камня.Стены имеют такой вид, как будто камни клались мягкими, чтобы заполнить все неровности. И ни щелей между ними, ни следов обработки. А вес каждого - ого-го! А пирамиды?Неужели их построили египтяне? Наивняк.
Константин Стронгин
тайные...:)
электричество тоже долгое время скрывали
Константин Стронгин
причина?
не всем мифам стоит верить, постарайтесь мыслить трезво
Константин Стронгин
что значит, мыслить трезво?
Какие? Землю пахать, так машины есть на то теперь.
Константин Стронгин
тайные...:)
Для того, чтобы что-то знать и уметь к этому нужно стремиться перенимая опыт у предшествующих поколений. Очевидно, не всем это нужно.
Не умеют ими распоряжаться.
Их нещадно уничтожали служители церкви (настоящая история, знания)
а то, что представляло интерес для церкви - оставлялось ее недрах.
PS Звезда давида наглядно показывает, каким слоям общества сколько знаний полагается (верхушке - все знания, подчиненным - фрагментарные, рабам - частичные)
А большенство так и от предков то отвернулись. Им ближе чужие корни.