Религия, вера

Вам не кажется что конец света уже близок?

То что творится в мире и то как мы живем наводит на мысль что конец света уже начался. Как говорится начало конца. Все идет к этому. Нелепая и жестокая шутка - мы друг друга и сами себя истребим.
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. (Марка, 13:32).
Анна Осыка
Лучший ответ
Так бывает в начале каждого века
Может быть уничтожена цивилизация, . а конец света.... не простой вопрос...
Зло служит Добру. И чем хуже, тем лучше.
Иначе разум человека и не пробудится.
Akbota Beisekeeva
О нем сегодня говорил Метрополит. Он сказал . что не будет. потому. что если его не случится люди не скажут . что он надурил. а если будет. то сказать будет уже некому.... Хитрый лис.
Вы знаете - когда человеку нечем заняться и его время препровождения не интересно и бесмыслено. . он найдет тысячу причин чтобы чувствовать себя несчастным
Умирать все равно придется когда-нибудь. Какая разница?
Жизнь вечна. Для тех, кто верит в Бога. А для остальных - не знаю-не знаю.
Andrey Andreev
Поменьше смотрите телевизор и всё будет нормально ))
теть история и не такие перлы выдавала, с древнейших времен все ждут конца света, христиане первого века вообще думали, что Спаситель придет сразу - лет через 50 максимум и, что апостолы проповедуют перед самым концом света, однако прошло 2000 лет, и мне кажется, что человечество должно покорить другие планеты и где-то в 3000 г. может быть стукнет конец света, а мы оказались между как и другие, умрем и будем ждать дальше, кто на сковородке, кто в котле, кто во тьме, кто в свете ...
Конца свта не будет! И не надейстесь на перемены. )))
И не мечтай так быстро отвертеться. Сеяли, сеяли, а жать что, дядя будет?
конец мира не скоро.. сначала 1000 летнее царство Христа должно быть... а вот приход антихриста где то на подходе... мир готовится к этому... но власть ему только 7 лет дана...
Кажется...
Так было, так есть и будет. Для нас конец не скор, в космическом масщтабе всё намного быстрей.
Nelia Riga
Не кажется. Я думаю, что в последние времена ужас и разврат мира дойдут до крайней степени. Да и в той же Библии сказано, что в последние времена не будет ни одного обратившегося в веру - а сейчас таких не мало. :)
Misha Sidykin
Скоро к власти придёт антихрист! Знали ли вы что в наших паспортах уже метки 666,в каждом паспорте на каждой страничке и это только начало
да кажется но один Аллах знает когда он будет, хотя уже есть признаки Судного дня
Sherzod Uralov
Блиииииииииииииин...

Сколько можно?
Что ж вы все такие пессимисты-то?

Вы почитайте "Грозу" Островского, там одна станница тож ждала конца света.

Или почитайте вот это

Или вот ещё ссылочка. Она получше, если вас только не смущаю маты.
Если смущают, не смотрите
Не смущают - смотрите
О ДНЕ же том, или ЧАСЕ, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. (Мар. 13:32,33)
И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на ЧАС и ДЕНЬ, и МЕСЯЦ и ГОД, для того, чтобы умертвить третью часть людей. (Откр. 9:15)

Перед кончиной века произойдет ядерная война в которой будет умерщвлена треть человечества: Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. (Матф. 24:21,22).
ДЕНЬ и ЧАС, МЕСЯЦ и ГОД определены Богом.
Последствия ядерной войны распространятся так, что не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных Божиих сократятся те дни.
Молитесь о том, чтобы на земле были оставлены живые святые: Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу весь город и все место сие. (Быт. 18:26); Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел. Итак изолью на них негодование Мое, огнем ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову, говорит Господь Бог. (Иез. 22:30,31)

Вот описание ядерного бомбардирования: Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней — как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера. От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей. (Откр. 9:17-19)

Кони это ракетоносители ядерного вооружения, в частности ядерных боеголовок. Всадники коней, имеющие брони огненные, гиацинтовые и серные, это командные пункты, осуществляющие запуск и управление ракетами. Эти командные пункты имеют три степени защиты, от температуры, от радиоактивного излучения, и от радиоактивного заражения. Головы у коней — как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера это разделяющиеся ядерные боеголовки ракетоносителей, которые при взрыве, являются источником температуры, радиоактивного излучения, и радиоактивного заражения, чем и поразят третью часть людей, так как нацелены на крупные города. Ответный ядерный удар неизбежен, так как система противоракетного удара автоматическая, ракеты полетят во все места, где имеется ядерное оружие.
И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
Так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. (Лук. 17:26-30)
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются ОГНЮ на день суда и погибели нечестивых человеков. (2Пет. 3:7) Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. ..так всё это разрушится. (2Пет. 3:10,11)

Аминь.
Да, уже очень близок. Все признаки говорят об этом.
Об этом еще апостолы предупреждали, что конец близок.
Но "помни последняя твоя и во век не согрешишь", нам нужно помнить об этом. Ибо со смертью и приходит "конец света".
Да, вот прямо из окна видать, - из-за угла выглядывает.. . В нимбе, с рогами и копытами....
Нет, не кажется.
ещё как близко... не 2012 конечно.... но учащённые землетрясенния и т. д.... я не верю в глобальное потепление.. но признаки и изменения в природе не с проста... в конце концов "человек предпологает, а Бог распологает"так что нам вот именно только казаться и может...
большая война возможна...
Кажется
у нас ночь и пасмурно - на улице нет света.. . но это всего лишь до ближайшего рассвета

з. ы. вот что сподвигает на такие мысли: вероятно вы живете сами так, что приближаете "конец" - но, быть может, "конец света" для всех сугубо индивидуален?
Alenochka Kosokina