О втором Своем пришествии неоднократно говорил Господь Своим ученикам (Мф 24:42, Лк 17:30); оно возвещено было ангелами апостолам при вознесении Господа на небо: "Иисус, вознесшийся от вас на небо прийдет таким же образом как вы видели Его восходящим на небо" (Деян 1:11).
Второе пришествие Иисуса Христа будет совершенно различно от первого Его пришествия: в первый раз Он приходил в глубоком уничижении, а во второй раз придет во всей славе, окруженный сонмом ангелов и святых (Мф 25:31, Лк 21:27). Время второго пришествия будет совершенно неизвестно не только для людей, но и для самих ангелов. "Бодрствуйте, сказал Господь в заключение притчи о десяти девах, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который прийдет Сын человеческий" (Мф 25:13). Внезапность второго пришествия Христова изображена в притчах: о десяти девах, о слугах ожидающих господина, хозяине, стерегущем дом и пр. Впрочем в Свящ. Писании открыты и некоторые признаки второго пришествия Христова, именно: проповедание Евангелия всем народам (Мф 24:12-14, Лк 18:8), крайнее оскудение веры и любви между людьми (Мф 24:6,7), особенные неустройства и брани в мире политическом, пришествие антихриста и необыкновенные явления в мире физическом, а именно: настанут голод, моровая язва и великие землетрясения по местам, а потом пред самым пришествием Христовым померкнут солнце и луна (Мф 24:7-39, Лк 21:25 и 26).
Религия, вера
Каким образом Иисус явится на землю? Он спустится с небес? А его не примут за инопланетянина?
Не примут за инопланитянина, вот увидите!
Так написано в Библии о Его приходе:
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф. 24:23-31)
Так написано в Библии о Его приходе:
25 Вот, Я наперед сказал вам.
(Матф. 24:23-31)
Юля Пискунова(Ахмадеева)
На заборе слово матершиное из трех букв написано и что?
Он не спустится с небес. явится на облаке, заберет Своих и потом предаст Суду землю. Иисус уже не будет в образе человека. об этом написано в Откровении, почитайте.
Aigul '
а в каком образе Он будет?
С небес спустится какой-то город в форме куба, если верить Иоанну Богослову. В него войдут праведники. Куб поднимется в воздух. "Земля и все дела на ней сгорят". Потом куб опять спустится на землю. Из него выйдут люди и будут царствовать со Христом.
Екатерина Болезнова
Будут новые города отстраивать, бороться за передел земли и т.д.? И опять всё пойдёт по кругу.
Не приметным. Дух Христов на 50 день после распятия пришел в Апостолов и так и живет в помазанниках.
А он, кто по-вашему?
На тему Второго Пришествия, в одном фантастическом рассказе был такой диалог:
– Люди почти три тысячелетия ждали Второго Пришествия Христа, боялись, байки разные сочиняли.. . -пояснил для него Стивен - И когда на Землю прилетели христонцы, напомнив людям о своём первом визите, и о давнем обещании вернуться, люди сразу кинулись в храмы – замаливать свои грехи. Все думали, что это конец, испугались, что сейчас начнётся Страшный Суд.. .
--- И что же? – спросил Иширо – Не было Суда?
--- Да очень надо христонцам кого-то судить! – засмеялся Стивен – Они вообще, не для этого прилетели. Просто узнать хотели, всё ли тут в порядке. Так прямо и спросили людей: «Не покушается ли кто-нибудь на вашу планету?».. . Люди им сказали, что на них ещё никто открыто не нападал, христонцы покружили немного на орбите Земли, а потом, со спокойной душой улетели. Правда, забавная история?
--- Да.. . Не так страшен Христос, как его малюют.. . – согласился Иширо.
Вполне возможно, что так оно всё и будет.
Поживём - увидим! =)
послушаеш, какую тока ахинею не несут!!!! кто в лес кто по дрова!!! !
вобщем каждый суслик агроном!!!!
он спустится с небес чтобы разломать все кресты.
Чтобы он снова явился время надо перекрутить назад в день его рождения. Ибо он и не человек, и не сын божий. Это звезда Сириус, которая в каждую эпоху рождается. Примерно каждые 2150 лет. Его эпоха "РЫБЫ".Следующая -эпоха "ВОДОЛЕЯ".Тоже появится новая религия, новый наподобие Иисус. И пошло да поехало сказка, у которой нет конца да края.
С креста в Ватикане сойдёт, оживёт и сойдёт.
И будет жрать своих прихожан.
Aigul '
у Вас извращенный ум.
Виктор Перескоков
Богохульник! Думать надо, что говоришь ты!
Это констатация факта, а не мнение. Второе пришествие Христа состоялось в России. Спаситель на Земле и действует.
вотэтода.рф
.На чем придет, прилетит Исус? Читал что средства передвижения Библейских товарищей -это нефилимы вроде, облака .На что похоже облако? На нло ) Отсюда делаем вывод что это вайтманы, виманы, нло корабли .Когда Исус придет, то он спасет несколько сотен тысяч евреев, посадит их на корабли и перенесет на новую землю .После чего прилетит Ерусалим, огромный вимано -корабль -посольство, куда цари земные принесут туда славу и туда войдут добрые там, хорошие люди кроме порнушек, геев, развратников и т. д.