Религия, вера
...
Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. Бхагавад - Гита 4.7-8
Как, по мнению христиан, Иисус должен прийти на Землю? Пешком, шагая по небу или спуститься на вертолете?

Ему не от куда приходить, если только не родиться снова в мире людей, а так он не придет, не шагает он по воде и не спускается с вертолета, как волшебник. А вот родиться и снова пройти весь путь, чтобы быть распятым снова, я думаю не каждый хочет такого, хоть и мечтают последовать за Иисусом, но не на Голгофу же. А он не придет, он свою роль уже отыграл.
Смешно.
Daria Yakovleva
Тогда расскажите, чтобы не было смешно
Матфей 25: 31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
"Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого... Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою" (Мф. 24:27-30).
Иоанн 19 : 37 Также и в другом месте Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили.
Откровение 1: 7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
Псалтырь 21: 17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
Цивилизованно... по лесенке...

Проявиться в чистом сердце.
Daria Yakovleva
Это как?

Больные на голову люди, ждать прихода Христа каждый день на протяжении 2 тысяч лет.........................это диагноз, и уже не лечится.
Он лишь символ идеализации/обечценивания.
Шаблон по которому будут сравнивать пророков чтобы убить их по закону религии.
В виде ядрёной бомбы рухнет на землю.
В виде голограммы на все небо.
Отк. 1:7 — «и узрит Его всякое око»;
Мф. 24:30 — «и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою»;
Мр. 13:26 — «Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою»;
Лк. 21:26,27 — «люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою».
Второе Пришествие Христа произойдет на облаках, когда он придет во всей Славе.
сначала потухнут светила,звёзды спадут усыпав землю,и завеса небесного купола свернётся как занавес тогда всяк живущий на земле, узрит великий свет славы Господней и всего воинства Его
Иисус духовная личность, возможности его неограниченны.
Валерия Светлякова
От куда эта вся хренотень, выдумываете что ли, просто бездоказательное заявление видимо по вашему, должно выглядеть убедительно, но для такого же ума.
Юля Ханьжина
вот вы пишите духовное а что это значит знаете и потом потом он стал духовным или был всегда? :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
в книге написано.
прилетит на облаке во славе со своей армией и устроит массовую резню людей и животных.
его отец тупо убивал,топил.
а исусу прежде чем убить нужно еще и помучить:
"Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них"(Библия,Новый Завет,Откровение Иоанна гл.8)
Христианские влажные фантазии,как прилетевший Исус будет мучить атеистов и некрещеных.("не имеющих печати божей на челах")
его отец тупо убивал,топил.
Матфея 24:27
Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого
а действительно!
:)))
Приедет не видимо. Просто исчезнут злые люди, которые Ему противились. Если противились Благой Вести-значит, противились и Ему.Прочитайте Матфея 24:14
через портал и с железным человеком))
Иисус не придет приметным образом, обычны Грешник не у видит пришествие Иисуса Христа. Христос придет в Духе, и те кто Духовно развиты "Праведники и Святые" будут видеть Иисуса, его пришествие. Праведники и Святые познавшие себя, Грех внутри себя и избавившийся от него, возросли в Духе Божьем, и имеют третий глаз, Духовное Око.
Обычный же Грешник Духом спит, разум полностью в подчинении Сатаны, Раб Греха, Духа божья не имеет, а кто без Духа Божья тот и не его, Бога. Иисус придет в Духе за детьми Божьими, которые преобразятся в Духовное Тело и вознесутся в Царствие Божье. Только тогда начнется великая скорбь на всей земле.
(Лук.17:)
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, – не ходите и не гоняйтесь,
24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
(рим.8:)
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные -жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail com
Или на Форум Белый Кролик...
(Лук.17:)
(рим.8:)
Или на Форум Белый Кролик...