Религия, вера
Что значит «внушать» Божьи заповеди детям?
Ребенок - дан родителям на воспитание. В младенчестве душа подобна воску и именно тогда надо закладывать познание заповедей Божьих. Первые сеятели таких семян познания - родители. Жизнь неизбежно произрастит плевелы, но если семя было брошено, поле не останется бесплодным.
Зомбировать
Нарушать права ребёнка на свободу вероисповедания.
Своим примером послушания им.
Читать, и требовать исполнения, вплоть до применения розог. Наученный в детстве, такой ребенок на всю жизнь их запомнит, будет исполнять, и в конце концов будет счастливым и успешным. Не поддастся пьянству, воровству и другим соблазнам.
с детства внушай рабскую религию
значит воспитывать своим примером
У нас внушают, как себя любить и как себе угодить.
Внушить Божьи заповеди детям не возможно, дети изначально с ними рождаются, а вот куда потом сворачивают от них, это уже дело рук родителей, ну или самих детей, когда они начинают взрослеть.
я считаю, что человек ни в коем случае не воск, никакие родители так сильно не могут повлиять на его развитие, как он сам, сколько примеров было: родители полные ничтожества, а дети совсем другие.... А то и значит, "внушать",развитая схема: ребенок без собственного мнения, без выбора - удобная игрушка в руках родителей и их религии, запугивание, с самого детства, внушение страха.. - цудовищно!!!!
....гнобить детей с детства
Вовсе не означает вводить какую-то религию в школу.