Религия, вера

Какое из тел храм Божий, земное али небесное?

я думаю, небесное, то есть душа. Тело слишком приземленное и требует много удовольствий.
Ринат Не Важно
Лучший ответ
Святой живет в 3 мирах - в огненном, тонком и плотном
Он связывает миры.
Его тела настолько преображены, что даже в земном он делает возможным через себя присутствие небесного на земле.
А потому он приобщает других к высшему.
Его атмосфера, напитанная его психической энергией, есть Храм.
В таком виде высшее может быть усвоено людьми и быстро меняет их, подвигает к небесам.
Потому таких нахывали подвижнками.
Для того и воплощаются небожители в земное тело, что по-иному людям не помочь.. .
Слишком велка разница между небесным и человеческими возможностями восприятия.
Потому, один вопложенный Небожитель больше чем 1000, которые на небесах.
Но соединить Небеса с землей из за разницы тонкости настолько сложно, что это колоссальное давление разности атмосфер.
Это жертва сделать так, чтобы в теле земном отразилась слава небесная.

Иоан. 6:
33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
....
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

Вот это и есть водворене Храма небесного в теле земном, когда такое происходит.
Плоть, есть истина, мудрость небесная.
Кровь, это психическая энергия Небожителя, которая может быть воспринята и которая несет эту небесную мудрость в доступном виде.

Понял, что есть Храм на земле?
Андрей Савчук
Гулзат Каримова Выходит, небесное тело - храм Божий?
Тело - храм Божий на Земле. Но не всякое, а только способное не только его вместить в себя, но содержать в чистоте и красоте.
Есть только одно тело

К добавлению: тела небесные и тела земные - здесь наши тела до и после воскресения
Человеческие тела храмы Божие. (для нашего духа-Господа)
Сам дух-Господь имеет тело небесное, духовное (не видимое).
Юлия Ильина
Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываем Богу, а не нам. 2Кор. 4.7
Ангел - Хранитель, Душа, физическое тело... в составе храм... ''Я пришел разрушить ваш Храм... ''то есть перевернуть понимание о существовании...
Ольга Кукина
Небесные тела - звезды, планеты, кометы....
Земные тела, в которых водворился Бог Духом Святым, ялвяются храмом Божиим.

... Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была [приписываема] Богу, а не нам.
(2Кор. 4:7)

...Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!
(1Кор. 6:13-15)
Veselin Velev