Религия, вера

что вы ждете от верующего,т.е. какими качествами он должен обладать,чем отличаться

сама библия отвечает на твой вопрос галатам 5. от 19
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
Кубаныч Кадыров
Лучший ответ
Это баран ждет когда трава вырастет) )
А мне есть они хорошо.. А нет их еще лучше!))
Верить и говорить о своей вере - разные понятия. То, во что я верю, - это то, что я делаю.

Вера даруется Самим Богом. Она, как говорит Иоанн Златоуст, не может быть похищена ворами, недоступна для грабителей, её охраняет Бог. А святитель Тихон Задонский сказал, что вера, как искра, зажжённая от Духа Святого в сердце человеческом, разгорается теплотой любви. Он называет веру светильником в сердце. Когда горит этот светильник, человек видит духовные вещи, может верно судить о духовном и даже видит невидимого Бога; когда же не горит - в сердце темно, там мрак неведения, там заблуждения и пороки возводятся в достоинство добродетелей.

«Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва»
(Иакова 2:16-26)
Вася Образцов
он должен быть примером во всём. Хотя бы не являть собой антипример. Тогда и неверующие за ним пойдут. Пока же мы видим обратную картину.

Раз доказывает с пеной у рта правильность своей веры. так пусть и живёт по ней: не спивается. не курит, не матерится. не прелюбодействует. Венчался? Тогда не разводись, так в евангелии сказано. А то только на словах сильны, да атеистов ругать.
Любви обильными=))
дела Воли Создателя...
Он должен верить только в хорошее.
Erke Jan
Ничего не жду.
Такой же грешный человек как и все.
Бесстрашие, невозмутимость, абсолютное спокойствие, добрый всепрощающий взгляд, немногословие, готовность помочь в беде.
Олег Маршлок
по деяниях его воздастся ему, единственное нечего соваться в мой монастырь со своим уставом. если человек верующий это его право выбора и нечего это правило насильно навязывать другим. в жизни разного на эту тему повидал. , а по жизни мы все во что то верим атеистов нет ест верующие атеисты
видеть свои ошибки и по возможности меньше их делать, и не осуждать других
Ксюша @wolf@
Он должен быть добрым к людям и к миру.
От верующего... да ничего... верующий должен тратить драгоценное время на молитву, часто отдавать свои деньги церкви ( ну типа заплатишь 30 серебренников и тебе твои грехи простятся ),так же такой человек должен ползать на коленях и вечно просить прощения у всевышнего... ( интересно кого примут в рай, тех кто надоедает постоянно БОГу или те кто его не тревожат? )
Лена Рак
знание, исполнение законов Всевышнего, проявление прекрасного нрава, терпение в бедствиях, помощь ближнему, не делом хоть словом
Бесстрашный ко всему земному
Жёсткий
Поклоняющийся Одному Богу