Религия, вера

Какими качествами ребёнка должен обладать христианин? ++

" В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном" (Матф. 18:1-4).
Перечислите пожалуйста эти качества и дополните друг-друга. Вопрос христианам.
Детям свойственна простота и отсутствие честолюбия и которые не думают о том, у кого какое положение. Таким образом Иисус показывает, что его ученикам нужно смирение
Александр Первый
Лучший ответ
Верой.
Открытым сердцем.
Лидия Шунина
Вам, христианам, только детей наивных, доверчивых разводить... Взрослые люди с нормальной психикой давно не ведутся на ваши ля-ля. Вот по этому - руки прочь от детей, а то укорачивать будем.
Степан Веселов
полное доверие Всевышнему, как дитя доверяется матери своей
Дополню. На сегодняшний день хритианин должен быть бойцом, воином. Чтоб уметь защитить своих близких. А у вас все -сопли.
Вера Нечаева
Евгения Это люди учение Иисуса о любви поменяли на воинственность.
Анжела Тучкова то есть - не быть христианином вообще, а быть просто путинской шавкой, с крестиком на шее.
Наивность
Добротой-как и все дети. И конечно умственным развитием.. Пониманием того что они делают.
разве не наблюдали за детьми? Они еше не способны говорить.
Но способны уже дратся проявлять свой характер. .
Это просто инстинкт как у животного мира.
ходить под себя и реветь во все горло если что не так
это качество одно-бытъ собой, пока не стал взрослым и не начал себя обманыватъ
Ержан Сагандыков а если вы считаете что наивностъ, глупостъ, страх это качество праведника, то по крайней мере из вас получится хорошее удобрение
понимать что Отец больше
Влад Давыдов
Непорочность!..
Marina Orlovskay
Простота, открытость, доверчивость.. . и т. д.
Как дети брать человека"На слабо".Например: Ты кто баба .курить, алканить не можешь бросить?
Наивность, чистота души, чистота помыслов.. , но.. .
...это всё лишь пока.. . дитя разговаривать не научится) ,
а потом.. .
...одному лишь боженьке известно, что у него в голове и сердце)))
Анна Якименко