Религия, вера

Почему раньше актёров хоронили за оградой церковного кладбища, а теперь верующие считают их кумирами и цитируют их?

Мол Наталья Варлей маладец, мол крестилась в православной церкви, а разве можна артистов крестить? Или главное чтоб платили, покрестят даже Бен Ладена?
Они ж люди известные, их все знают и многие любят. На шоу всякие приглашают, как умудренных опытом. Они авторитеты для многих. Может она вообще крестилась в чисто рекламных целях? Кто скажет правду? А раз она к церкви лояльна, то поклонники и подавно будут. Поэтому их не только хоронить будут по церковному уставу, а и в святые добавят со временем.
Иринка Glesada
Лучший ответ
Анатолий Одарий неправда, она глубоко верующий человек... щас скажете, докажи и тд....я довольно давно ее интервью по этому поводу читала...ну, конечно, все равно найдете какую гадость сказать..:(
Времена изменились
Меняются времена, меняются люди...
лицедей -актер. суть его ложь. искусный лжец которому любой поверит. любое мастерство восхищает человека. раньше это было не модно а теперь это самый легкий способ заработать. (многие так думают) но по мне так лучше прожить свою жизнь чем играть чужие сценарии
Лиза Посохова
Потому что раньше лицедеи непотребствами занимались, развлекали народ, иногда и в пошлой и развратной манере, а если свой дар актерский человек использует для славы Божией, его роль, работа в фильме заставят кого-то задуматься, будят в зрителях светлые чувства, то что плохого в этом? большая ведь разница, что играть. ИМХО
приписывают знаменитостей к своему лагерю.... как и ученых
Левицкий Юрий
а где написано что нельзя? О_о
Индира Фаизуллаева я не в курсе, но раньше самоубийц и актёров хоронили отдельно
Раньше лицедеи высмеивали жополизов царей, - а теперь лицедеи превратились в артистов, пофигистов, ананистов....
ли-це-де́й. 1. устар. профессиональный исполнитель ролей в театральных спектаклях, кинофильмах и т. п.; актёр. 2. перен., неодобр. тот, кто, притворяясь, рисуясь, старается казаться не тем и не таким, кто и каков есть в действительности; притворщик.
Человек, который часто пытается перевоплотиться в другого, теряет свою индивидуальную целостность, другими словами разрушает (разрывает на маски) свою душу. Часто, такие люди плохо заканчивают, но любое правило имеет исключения и причины таких исключений.