Религия, вера
Я стал православным, но с прошлой жизни у меня остались друзья, которые не знают о моей вере.
Но сказать я это стесняюсь. Как мне поступать в этой ситуации?
Я рада Бодров. Быть православным здорово))))
Елена Скупова
спасибо
набраться смелости.
38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
(Мар. 8:38)
это блуд... Истина стеснять не смеет...
бодров я тебе не верю, ты зачем врешь людям в глаза? отец лжи знаешь кто? если захотел спросить, спросил бы абстрактно, и таких вещей не стесняются, просто говорят, а друзья на то и друзья примут тебя всегда кем и какой бы ты ни был, еще и сами потом в православие обратятся), потому что будет много разговоров.... но не как тут на сайте, а дружеских:)
Елена Скупова
а кто вам сказал что этот вопрос задал Сергей Бодров?
Лариса Зубенко
Не все друзья примут и не все поймут. Но появятся новые друзья, которые обязательно поймут.
В любом случае, нужно быть готовым к потери некоего числа тех, кто ранее называл себя другом.
Сходи с ними на праздник, на Пасху.
Моим понравилось.
До сих пор вспоминают
Моим понравилось.
До сих пор вспоминают
я так понимаю, что это не ваш, Сергей, вопрос.. кто-то так спрашивает, а вы предложили к рассуждению?
Елена Скупова
из всех тут отвечавших вы единственная узнавшая истину...спасибо....
Ситуация не правдоподобна. Не возможно не заметить в жизни человека тем более близкого человека перемены.
хааааааааааааааа.... действительно. стыдоба такая.... ужас. сектант
Ольга Мaзуринa
стыдоба оголяться
не стал ты никаким православным, не надо ля-ля. Как был мормоном, так и остался.
Следует это из одного того факта что ты стесняешься перед друзьями исповедовать Христа
Лариса Зубенко
Уважаемая Балерина, если Вы христианка, то будьте добры, научитесь подражать Христу в манере общения.
Ну и хорошо, не стоит выставлять свою веру напоказ. Это Ваш выбор.... И тот кто больше всех кричит о вере, тому нечего сказать. Вера это личное дело каждого и таинство.
Лариса Зубенко
А как же: "Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме."
Господи! да не постыжусь, что я к Тебе взываю; нечестивые же да посрамятся, да умолкнут в аде. Пс. 31:18
Почему у мормонов не учат, что враньё ведёт в ад? А, ну ведь у них библия переписанная. У них своя религия.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и ВСЕХ ЛЖЕЦОВ участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр. 21:8)
А лжец, это так же и тот кто пишет что стал православным, но сам так и остался мормоном. Задаёт каверзные вопросы православным, хотя сам верит в мормонскую ересь.
И в этой ситуации надо покаяться. Вынуть бревно из своего бревна, а потом уже лезть к православным. Сначала придти к Иисусу как к Спасителю. К тому о которой написано не в мормонской Библии. В которой куча противоречий и ложных откровений.
(Откр. 21:8)
Елена Скупова
если это правда, то поздравляю. и не надо стесняться ни веры своей, ни матери своей, ни родины своей.
Елена Скупова
18 ЛЕТ назад крестился....но в церковь не хожу
Вера она твоя и не чья больше, если Бог в твоем сердце и ты спокоен душой, все путем.. . удачи
Все вот накинулись на человека. Мудреет пошагово ,,в точности как и весь людЪ,, или туть есть прирождённые МУдреЦы? Эх....
что же эта вера, которую стыдно рассказать... .
видать с бодуна принимал решение)))))