Религия, вера

Мусульманок видите ли во Франции не спросили о парандже и они устроили митинги. А то что европейским

Иван Чернов
Долой паранджу!
Пусть учаться ухаживать за лицом.
Обленились.
Утром встала, закутала харю и пошла.
Айгуль Мусабекова
Лучший ответ
и к чему вопрос? чтоб мусульманки сейчас начали злиться?
Что за злость в вашем вопросе-мусульманки не растлевают нравственности хотя-бы. почему не стать терпимыми и любящими, как Иисус призывал. Возлюби ближнего своего, как самого себя. Имелось в виду человечество вообще. почему не простить и не судить. Христиане ли мы после всего
Сергей Змейков
Иван Чернов ну нравственность они может и не растлевают, они для этого христианок используют, а вот кое что другое....очень даже....
Вот меня всегда интересовал вопрос: как франция может считат себя домократической страной соблюдающей права человека, если в ней настолько ущимляются права верующих?
Почему в этой стране считается нормальным выставлять напокз свою ноготу, свою извращенность, свою гомосексуальность и прочие извращения, но если кто-то хочет следовать своей религии - все, тебя за это готовы тут же депортировать из страны.... Нормально? Демокртично? Толерантно?

Они визжат по поводу того, что якобы платок на голове мусульманки - это якобы некий религиозный символ, который может кому-то не понравится.. . Ну, во первых, мало ли кому что в друг друге не нравится, просто если уж живешь обществе- то нужно быть готовым к тому, что кто то рядом окажется не таким как ты, все мы разные и всех под одну гребенку не причешешь. одну
Во вторых, мусульманский платок - это вовсе не религиозный символ. Религиозные символы - это крест, полумесяц или звезда Давида.
А платок - это лишь одежда.
Во вторых, согласно законам Корана мусульмане должны придерживаться законов страны проживания, но лишь до тех пор когда эти законы не велят им нарушать законы Аллаха.

Так вот ситуация с хиджабом - это как раз тот самый случай. Ношение женщинами платка на голове - это не просто какая-то национальная традиция, это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРЕДПИСАНИЕ НАШЕЙ ВЕРЫ, и нарушить это - значит обречь себя на муки ада после смерти.

Да и вообще, нужно сказать, что Франция никогда не отличалась благонравием, еще во времена Людовика-14-го во Франции царил разврат и падение нравов, уже в те времена хранить девственность для будущего мужа не считалось обязательным, супружеская измена не считалась чем-то предосудительным, а считалась эдакой невинной шалостью.
Города погрязши в пьянстве и разврате вымирали от сифилиса, холеры и чумы.
И я думаю, Вы не станете этого отрицать. В то время когда среди мусульман такого никогда не было, нет и не будет.

И почему вы считаете, что приехав в страну, где царят такие "свободные" нравы мусульмане должны уподобляться этим грешникам, для которых нет ничего святого, и тоже пускаться во все грехи?

Для любой истинно верующей мусульманки снять хиджаб и появиться перед посторонними мужчинами без платка - это все равно что предстать перед ними голой. И она понимает, что довольство Господа дороже, чем довольство развращенного общества.

А неуважение к законам страны здесь ни причем. Платок на голове женщины никому не мешает, и это не преступление.
Где же тогда хваленая демократия, если из-за кусочка ткани поднимаю такую шумиху?

Каждый человек в мире имеет право сам решать во что ему одеваться и во что верить.
Так что следование законам страны здесь ни при чем, все должно быть в разумных пределах.

Представьте, например, что Вас волею судьбы занесло в какую-нибудь дикую африканскую страну, допустим, вы приехали за алмазами, и выгода вам светит приличная.
Но - одно "но": все туземцы там ходят голыми, нацепив на член бамбуковую палочку... .
И что? Вы тоже так поступите - разденетесь до гола и нацепите бамбуковую трубку на член - "из уважения к законам страны"? Так?
Или все-таки останетесь в своей одежде, потому что как-то не пивыкли свои половые органы кому-то на улице показывать?

А еще у этих туземцев есть обычай, когда мужчины племени при встречи пожимают друг-другу члены в знак приветствия.

И что, вы в знак уважения тоже начнете пожимать члены всем этим дикарям и подставлять свой?

Думаю нет, потому что ДЛЯ ВАШЕЙ КУЛЬТУРЫ ЭТО НЕ ПРИЕМЛИМО!

Вот так и для мусульманок не приемлемо оголяться перед посторонними мужчинами.

И я не думаю, что их невинный платок на голове это повод чтобы лишить девушку возможности получать образование.
Это дискриминация по религиозному признаку. Вам понравится, если Вас за ношение православного креста начнут выгонять из всех общественных мест?
Скажите тогда им не надо был туда приезжать? Возможно, ! Но люди решаются на эмиграцию не от хорошей жизни.. .
Иван Чернов Барышня, прежде чем так много писать научитесь писать грамотно, Франция навряд ли считает себя дОмократической страной, она просто дЕмократическая страна
Иван Чернов По ссылка не хожу. Спасибо. Человек должен уметь излагать свои мысли.
Это вы к тому комментарию, который я написала???)))))) А вы не путайте одно с другим, и знаете вашим все равно в чем ходить хоть голые хоть какие натура своеобразная все равно такой и останется, а для мусульмаки это очень важно, она не может открыться потому что ей стыдно, вы знаете что это за чувство, или вы все здесь кричите про 21 век и забыли о правильном и неправильном, и еще ваших европеек заставляют одеваться в тех государствах, где Ислам является государственной религией и на ваши циллюлитные ноги там смотреть не хотят, а Франция насколько мне известно так же светское государство как и Россиия, а если президент дибил и политическая марионетка, то что я могу подулать
Паша Симаков Да что вы говорите? Таких жирных, как в ОАЭ например, разьве что в США можно встретить.
Вы осуждаете того кто одевается открыто, а мы осуждаем вас, за попытку навязать свои ценности.
Мусульманке стыдно, потому что она закомплексована! Вся суть в естественных правах, а их и втаптывают в прах!
Zamanbek Ernat Целлюлит есть у всех, даже у худых. Его нет только у спортсменок и артисток балета.
Накапливание жира - естественная функция женского организма, чтоб вы знали. Этот процесс заложен природой. И в мусульманских странах пухленьких женщин ничуть не меньше, чем в европейских, так как основная часть рациона у них - это тесто и мясо. Проштудируйте кухню бывших союзных республик на Востоке, и поймете, о чем я говорю.
И стройненькие вы ходите ровно до первого ребеночка. Так что не надо тут грязь на женщин лить.
Алексей Чиняков грубо , грубо
Ага блин! Попробовали бы они у себя на родине помитинговать, где так хорошо и уважительно к ним относятся!
Каждую бы исхлестали публично!!!