Негатив.
Стоим в пробке в жару из за толпы баранов и овец которые шли за своим пастухом кресным ходом. Проходят мимо нас метров так в 50и. Один из попов подбежал к машине и начал кисточкой махать, на меня попала вода, мне было неприятно и обидно. Простоять 40 минут чтобы меня поп обрызгал.
Религия, вера
Окропление "святой водой" кто придумал? Христос окраплял что нибудь? Откуда это взялось? Что это дает окрапленному?
Наши предки намного более нас понимали ценность воды, потому и сберегли её для нас за все прошедшие тысячелетия. Обряд обливания водой столь же древний, как и само существование человек, церковь просто прихватизировала его. Само слово ВОДА - вдохновляющая на добра создание.
Много чего Христос не успел в свои 33 года на земле! Но Бог Христос на Небесах не умер, как и Его Апостолы, а продолжают учить духовно христиан на земле, передавая им всё Новые Истины (Ин. 16:12)!
освобождает от негативной энергии
В христианстве "святая вода" это вина. А она дорого стоит и они вынуждены его заменить с водой. Материал дешего, а за то хорошо продается. Вот это отличное бизнес. это дает окрапленному в первую очередь трезвость
Вода имеет свойство считывать и запоминать информацию. А так как "святая вода" это положительно зараженная, она попав на тело передает нам свою энергетику и память, так как человек состоит на 90% из воды.
Александра Агиевич
Бред
пора бы знать, что вода очищает. по моему тут ничего удивительного, но напротив - естественно. Харе Кришна!!!
Олег Гвоздев
Кришна капут