Религия, вера
599. А если я сегодня гадость сделала кому-то и попросила прощения у бога...
то надо ли мне прощения просить у того, кому я гадость сделала????Ведь он по сути ничего не решает)) Какого фига я тогда буду перед ним раскрываться???
Ну, если и перед обиженным не извиниться
Тогда уж точно стоит к Яспису обратиться... .
Это шутка такая.. .
Думаю, Бог - это в первую очередь то, что внутри человека.
Та же совесть.
Можно, конечно попытаться её в себе убивать.
Пробовал.. . не получается... .
Приходится "естесственным" путём.. .
Т. е. устраняя причину беспокойства.. . а этого можно достичь лишь пытаясь минимизировать причинённый кому-то ущерб.. .
Это могут быть извинения, какой-то тёплый жест, может, подарок.. .
ГЛАВНОЕ ИСКРЕННИЙ! !
...а не извинившись перед Человеком, какой смысл просить прощения у некоего абстрактного и аморфного бога.. .
Даже хитромудрый, очаровательный и вполне реальный Яспис будет лучшим вариантом.
Он утешит, успокоит. Расскажет сказку на ночь про огненный дождь.. . но поможет ли это?.. .
Это шутка такая.. .
Та же совесть.
Пробовал.. . не получается... .
Приходится "естесственным" путём.. .
ГЛАВНОЕ ИСКРЕННИЙ! !
Надо, ибо обиженный не знает вашего расскаяния, один Бог знает.
Обязательно попроси -- и больше не делай такого ...
Уважаемый мудрец! Сделала гадость человеку, и попросила прощения у Бога... .
А, может все - таки начать с причины.... человеку сделала плохо.... и попросить прощения сначало у него.... а потом, за совершенное.... у Бога.... это будет правильно.... Удачи
Фиолет, добрый вечер! Прощения нужно просить не у Бога, а у того, кому была сделана гадость . У Бога просят прощения только в одном случае, когда человека уже нет в живых или он настолько далеко, что связаться с ним нет никакой возможности. Мы живем пережде всего С ЛЮДЬМИ, а Бог только дает нам направление, КАК ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ .Бог никого не прощает и не наказывает. Просить прощения у Бога-ИЛЛЮЗИЯ, которая ОЧИЩАЕТ СОВЕСТЬ .
по мне так главное что бы совесть была чиста
может занятся бизнесом индульгенции продавать :)
Отвечу вам на основании Библии.
Иисус сказал в Нагорной проповеди: «Если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь,
что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди,
прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой» (Матфея 5:23, 24).
Так и молитва, как и жертва в прошлое время, не будет услышана и принята Богом.
если не попросишь -к тебе это вернётся...
Бог не простит, пока не попросишь прощения у обиженного тобой, ведь ты изначально его презирашь"какого фига раскрваться перед человеком. Раскаяние должно идти из сердца, тогда и на душе будет радостно.
прощение у бога? ?
хм. интересный случай)
я бы сделала и не парилась бы)
хм. интересный случай)
я бы сделала и не парилась бы)