Не всегда.. . моя реакция: "Господи Ты тоже так думаешь...? " и проверяю по Слову.. .
Меня всегда поражает случай с Иовом.. . к нему приходили и целые речи говорили чтоб доказать ему его греховность...
Религия, вера
Как вы реагируете, когда вам говорят о грехе и предлагают попросить прощения у Бога?
Иногда улыбаюсь - если смешно.
Иногда зеваю - если скучно.
И, всегда, пропускаю подобные "шедевры словесности" мимо ушей.
Иногда зеваю - если скучно.
Nur Асем Казиевы
Думаете, в грехах жить не опасно?
А при этом у них торчит бревно в глазу? Предлагаю вытянуть его и открыть глаза .
Поразмышляю. Сам выводы постараюсь сделать.
Возникает мысль-А почему об этом говорит не обиженный бог, а какие-то неизвестные мне личности?
Nur Асем Казиевы
Не Бог обижен, но человек виновен перед Богом, творя зло.
указываю говорящему направление движения дальше
Nur Асем Казиевы
Как будто, это вас не касалось бы? Это вам неинтересно?
кто бы говорил
на себя посмотри.. .
всё в таком духе, тока очень вежливо)
на себя посмотри.. .
всё в таком духе, тока очень вежливо)
Nur Асем Казиевы
Говорит Иисус.
Я бы удивилась, если бы мне кто-нибудь так сказал.
Поскольку для меня понятия греха и бога - выдумки невежественных людей, советую говорящему идти в _опу, там ему самое место!
Nur Асем Казиевы
Тогда, откуда вы знаете, что красть нехорошо?
мне становится смешно.
"Кто безгрешен - пусть первым бросит камень в меня"
Nur Асем Казиевы
Иисус безгрешен и Он силен спасти.
Предлагаю вспомнить заповедь - "не судите... "
Nur Асем Казиевы
А если это - предупреждение?
Пошлю этого человека куда подпльше.
Когда мне говорят о грехе и что-то предлагают - я посылаю.
Nur Асем Казиевы
Значит, выбираете - жить в грехе?
Пытаюсь не доводить свои поступки до греха. А если в жизни, что то
допущенно не так, то отвечу самостоятельно без советчиков, спасибо мама с папой научили в детстве отвечать за содеянное и не прятаться за чьи либо спины.
Nur Асем Казиевы
Грех - это неверие. Оттого злые поступки продиктованы грешным разумом.
Я подозреваю такого человека в злом умысле. Иначе с какого бодуна он вдруг так озаботился обо мне? Отвечай за себя и не лезь к другим если тебя об этом не просят.
Nur Асем Казиевы
Из любви.
Очень хорошо реагирую. Если даже немного обидно, то нужно посмотреть на себя внимательнее, заглянуть внутрь и разобраться, недаром ведь такое говорят именно тебе. Значит есть к этому какая-то причина. Главное - простить в душе того человека, который тебе это говорит, поблагодарить его мысленно, а может и вслух сказать - это даже полезнее: ) Ведь этот человек помогает увидеть в тебе то, что ты сам, возможно, не смог бы рассмотреть: ) И сконцентрироваться на "убирании" своих внутренних недостатков :))). И конечно же нужно просить прощения у Бога, так как если мы совершаем неправильный поступок, то мы наносим вред, совершаем грех - против своего Духа, а значит - против Бога. :)))
Если человек был прав, иду и прошу у Бога прощения.