Религия, вера

А у верующих свое мнение есть?

Вот почитаешь ответы верующих верующих и видишь в большинстве ответов, - либо длиннейшую цитату из библии, или "как богу угодно", "как бог подскажет", "богу виднее" и т. д. Интересно, а сами верующие думать могут или за них уже все продумали?
откуда у зомби свое мнение, не смеши
Полина Черенкова
Полина Черенкова
43 208
Лучший ответ
Рене Декарт (1596-1650), французский математик:
«В каком-то смысле можно сказать, что, не зная Бога, нельзя иметь достоверного познания ни о чём. »
Готфрид Лейбниц (1646-1716), немецкий математик:
«Сотворённый мир является совершеннейшим.. .божественное всемогущество произвело его. »
Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль.. .как верили почти все великие астрономы и математики прошлого. »

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Christian_thinkers_in_science

http://www.biblicaldiscovery.info/index....
Есть, и много. Правда, все бредовые.
Ролан Сыдыков
Ролан Сыдыков
64 354
Есть, но оно почему-товсегда совпадает со священным писанием.
Self-Sufficient ****
Self-Sufficient ****
90 043
Есть, но все же лучше распознать волю Божью....
Цитата моей жизни. .
Я Бога видел когда умирал.. .
Бог есть Святой Дух.... а Святой Дух... есть Свобода.. .

не для "тупых... "
думали бы были бы атеисты
Лиза Грехова
Лиза Грехова
20 515
Что все именно продумали? Мнение есть у всех, не у всех правильное, а чье правильнее никто не определит, вот тут как раз и уместно упомянуть Господа, Ему только известно кто прав, а кто нет.
Хорошо, что верующие вообще умудряются отвечать на бестактные и некорректные вопросы :) Встречный вопрос зачем задавать вопрос, когда с ответом Вы уже определились :)))) Не глупо ли :)
Наргиза Жаманова Мудро. Лучше бы верующие не отвечали на подобные вопросы. Действительно, зачем спрашивать, если ответы априори не интересны?! Хм...
Сергей Дудкин Этими вопросам я пытаюсь заставить верующих воспользоваться своей головой по назначению.
Смири себя. И Бог тебя простит,
И узришь естество в ином звучаньи.
И Звездный мир и дол сорастворит
В непостижимом таинстве молчанья.

Молчание, зовущее горе…
Великим ладом полнится творенье,
И в свете звезд, и в чуткости дерев –
Во всем я узнаю Богоявленье.

Как близок Бог! Умом не разуметь.
Глаголом не коснуться дивной сути.
И только сердце не престанет петь,
Что Благ Господь! И милостив! И Чуден!
нет у них мнения - на все там воля божя- хотя закономерно - они рабы - у рабов не м. б. собственной воли
Asel Begalieva
Asel Begalieva
6 369
Так ведь и неверующие своего мнения так же не имеют.
То, что у них - навязано дьяволом через влияние этого мира.
Просто пытаетесь кричать о своей свободе мнения, длина которой равна длине цепи, на которой вас держит ваш хозяин.
И ведь с этой цепи не сорваться своими силами.
В этом и есть свобода выбора.
Когда я живу сам по себе - этого выбора нет.
Когда я слышу проповедь Евангелия - я имею возможность выбирать: иметь мнение дьявола или мнение Бога.
Третьего не бывает ...третье - самообман обдуренных.
*** ***
*** ***
3 711
думать-то умеем и анализировать тоже
а вот умеют ли это делать атеисты?
Жека Старый
Жека Старый
3 629
Наргиза Жаманова Не думайте, что не умеем.
Сергей Дудкин Умеем, наверно по этому и не верим, а знаем.
Жека Старый ЗНАНИЕ весьма субъективно
каждый воспринимает информацию по силе своего ума точнее по силе его аналитических возможностей
А нафиг думать самому, когда все за тебя подумали и записали? =) проще просто согласиться.. .
Истинно верующий человек считает Слово Бога-Библию авторитетом и своё мнение, конечно, они основывают на мнении Бога. Человек несовершенен и склонен ошибаться. То что для одного добро-для другого зло и то, что один считает правильным-другой неприемлет. Сколько людей-столько мнений, и только один Бог всегда прав и честен. «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны".
приди и поговорим своими словами... но тебе же захочется доказательств моим словам
таково мое мнение
А мы, верующие, полагаемся на Бога и не надеемся на свое собственное понимание. И Слава Богу! Потому, что тому, кто надеется на Бога, тому Он и дает и мудрость, и понимание, и силу, и радость и все, что надо для жизни!
А давайте все выскажем свое мнение насчет устройства андронного коллайдера, компьютера и смартфона.
В Библии Бог все ясно описал и обьяснил.
Зачем изобретать велосипед и философствовать в том, в чем люди некомпетентны, мудрее было бы знать мнение Бога.
Наргиза Жаманова Ну и что бог про смартфон говорит?
Сергей Дудкин Это все технические прибамбасы, а мнение бога философская проблема.
а зачем холопам думать?

Похожие вопросы