Религия, вера
Современный ислам - это уже не религия, а военная доктрина, нацеленная на мировое господство?
Нет ислам как был так и остался миролюбивой религии а то что показывает СМИ то это просто некоторые люди которые прикрываются исламом, а на самом деле там борьба за власть и деньги. То же самое можно сказать и о христианах и католиках, например у нас в Казахстане задержали агентов ЦРУ которые под прикрытием Церкви "Грейс Благодать" собирали информацию на людей их интересовали военнослужащие, и в основном офицерского состава.
Это самые прекрасные мечты религиозных фанатов.
Помечтал и даже кушать неохота! Такая сытость чувствуется от своей правоты!
Если допрыгнут-флаг в руки, выйграл-забирай! А если нет.. ну тогда это трагедия не совместимая с жизнью.
Иван Vydra
Читать умеешь? Тогда перечитай еще раз вопрос с ДОПОЛНЕНИЕМ.
А сам то как думаешь?..
Иван Vydra
Прочитай добавление
Афтора!!!
Иван Vydra
Читайте Гайдпарк.
Ислам изначально создавался как религия войны.
Просто сейчас арабские шейхи решили разменять и этот ресурс в борьбе за мировое господство. + Американцы со своей теорией "Контролируемого хаоса" сеют воинственный ислам везде где только могут. В Ираке при Садаме терроризма небыло.
Но ислам исламу рознь. Та девочка которую научила делать намаз ее бабушка, а не заезжие проповедники себя взрывать в метро не пойдет.
Наталья Кожевина
в исламе самоубийство, и тем более убийство мирных людей (кто против не сражается) запрещено.
мусульмане не взрывают, а спецслужбы ( http://www.youtube.com/watch?v=EsnrMolzLTo&NR=1 ) и выдают за дело рук мусульман. это как взрыв торгового центра в америке. который взорвали их взрыватели и приписали к какой-то не существующей аль-каиде, которая якобы находится в Ираке, и якобы там какие-то ракеты и прочее враньё.
Это - борьба америки за нефтересурсы, в которую Россия тоже подписалась и пошла по той же стопе.
Никаких сомнений. Они обязаны завершить дело начатое Магометом, а иначе им удачи не видать.
Магомет в перерывах между писательской деятельностью - воевал. А так как писал он мало - воевал много. До самой смерти.
Воевал с неверными, воевал за территории, воевал с лицемерами, воевал ради наживы.. .
И правоверным завещал то же самое.
Всемирный халифат, где не будет места ни церквям, ни синагогам, ни неверным - конечная цель ислама. Только в этом сучае Аллах получит полное удовлетворение.
И правоверным завещал то же самое.
только ГОСПОДЬ мира ХРИСТОС !
Да, я абсолютно согласен с вами.
Только наши толерантные правительства это не понимают
Согласна с ЮИБ! Вы не пробовали общаться и обычными прихожанами обычной церкви христианской на тему религии? Это же фанатики! Это готовая армия. Им только скажи "фас - безбожник " - разорвут...
Лилия Морозова
Не правда- христианское учение - только смирение
Это не новое... коммунисты-революционеры хотели того же самого
Любая религия нацелина на господство только своих идей. А если она тесно связана с правяшей страной
людьми, то и на мировое господство. Так, что Богу там почти нет места, только прикрытие яко бы Его учением.
современный ислам - такой же мирный путь сосуществования, которая была до ныне. а военная доктрина на то она и доктрина, что является результатом цели и задумки государства.
показать ислам враждебным и воинственным - цель государства. потому что много людей принимает ислам, а это не на руку государству.
всё это политика. в слове Ислам и содержится слово мир, в переводе с арабского. раньше ислам был мирной религией и вдруг, в конце 20 века она стала другой на 180'?
многие в европе осознанно принимают ислам. так же и в России. потому Ислам преподносят в тираническом свете.