Религия, вера

почему православные верующии торопяться покрестить ребенка? Они бояться что Господь будет настроен против них?

10 Вот, я говорю тебе, что вы должны учить покаянию и крещению тех, которые ответственны за себя и могут грешить; да, учите родителей тому, что они должны покаяться и креститься и быть смиренными, как их малые дети, и все они будут спасены со своими малыми детьми. 11 И их малые дети не нуждаются ни в покаянии, ни в крещении. Вот, крещение есть для покаяния во исполнение заповедей для отпущения грехов. 12 Но малые дети живы во Христе от самого основания мира; иначе Бог есть Бог пристрастный, а также изменяемый Бог и лицеприятный; ибо как много малых детей умерло без крещения! 13 А потому, если малые дети не могли быть спасены без крещения, то все они, должно быть, отошли в вечный ад. 14 Вот, я говорю вам, что тот, кто думает, что малые дети нуждаются в крещении, исполнен горечи желчи и в узах неправды, ибо у него нет ни веры, ни надежды, ни милосердия; а потому, если бы он был уничтожен с такой мыслью, то должен был бы отойти в ад. 15 Ибо подумать, что Бог спасает одного ребенка, потому что он крещен, а другой должен погибнуть, потому что он не имел крещения, является ужасным злом.
Евгений Бакарасов
Лучший ответ
...отвергают пример Спасителя Христа...
Сергей Одинцов
При крещении человеку даётся ангел хранитель, можно сказать, что человек рождается для Бога, встаёт на истинный путь.
Іра Пристай библию почитайте ,нет там про ангелов хранителей ни слова
Жасмин ........... крещение - отпущение грехов....а не "получения ангелов хранитель"..не обманывайтесь
Дать защиту и приобщить к духовной жизни семьи
До 40 дней ребенка надо покрестить, т. е. дать имя. вместе с именем дается защитник, ангел-хранитель.
они от библии отошли, т. с неверные, слово божие им пофиг
Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им.
16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. Лк 18:15
Анастасия Карпова Верно - сказал . но не ради неазумеющих младенцев ибо последующии Слова Христа подразумевают наличие у ребенка свободной воли . возможности передвижения и выбора между Царствием Небесным и миром . а ради их родителей . которые сами суть дети в глазах Божьих.
Чаще всего причина крещения это боязнь сглаза. Но если этого не бояться, то и сглаза не будет, а если будет, то и крещение не поможет.
Главное чтобы отстветстсвенные люди (родители и крестные) сделали это как можно скорей, но не ранее 8-ми дней (за исключением смертельноопасных болезней)
Gekhtine Igor
дабы срамно не было перед людьми )
Bekarstan Zhusubaliev
При крещение мы признаем принадлежность Богу. , если человек умер не крещеным, то он не в Боге.
Анастасия Карпова А как же разбойник на кресте?
В Библии крестили в осознанном возрасте. В Православии крестят младенцев по традиции.
это традиция
Как раз Православные меньше всех торопятся сделать над своими детьми религиозный обряд. Иудеи и мусульмане делают обрезание на восьмой день, а Православные крестят лишь на сороковой день. Так что мы ни куда не торопимся.
Что бы человек, когда смог адекватно мылить, уже был крещен. А то откажется, быть может...