Религия, вера

Почему Вы верите просто в Бога, и не относитесь к разным конфессиям?

Сергей Нам
Религии превратились в силы скорее разобщающие, чем объединяющие. Вместо того чтобы через понимание сущностного единства всех форм жизни вести к прекращению насилия и ненависти, они порождали еще больше насилия и ненависти, еще больше разобщали и людей, и различные религиозные конфессии, становясь причиной даже внутриконфессионального размежевания. Они превратились в идеологии и системы верований, позволяющие людям отождествлять себя с ними, и посредством этого усиливать собственное ложное самоощущение.
Используя религии, люди считают себя «правыми» , а других — «неправыми» , и тем самым определяют себя через противопоставление врагам, через противопоставление себя «другим» , «неверным» или людям «не той веры» , нередко оправдывая этим собственные преступления. Человек создал «Бога» по своему подобию. Вечное, беспредельное, безымянное было сведено к ментальному идолу, в которого ты должен верить и поклоняться ему как «своему богу» , или «нашему богу» .
И тем не менее… , тем не менее… , несмотря на все безумства, совершенные во имя религий, Истина, на которую указывают все верования, по-прежнему светит из их сердцевины. Она все еще светит, хотя и тускло, сквозь наслоения искажений и ошибочных толкований. Однако едва ли ты сможешь почувствовать эту Истину, не пережив ее проблески внутри себя.
Катёна Гудкова
Лучший ответ
где Истина и Вера за одно... исключено из образа чужое-моё-твоё...
Такие люди просто находятся в поиске - важна, конечно же, Вера - всё остальное вторично!
Я отношусь к разных конфессиям и чем больше мне хочется найти того что возвеличивало бы мою по отношению к другим, то тем больше я вижу что все религии и учения имеют общий источник, общую структуру и общую цель. Это как разные языки. Мы можем не понимать иностранцев, но из-за этого они не перестанут быть людьми и на своём непонятном языке они будут говорить о том же о чём и мы. О Жизни, О Смерти, О Любви и О Ненависти.
Отношусь
В конфессиях мизерное количество будущих Христиан по всему миру, не говоря уже о коллективе верующих.
Что там делать?
Наташа Герман
ВЕ РА -не в бревнах, а в ребрах-рекли издревле...
потому что главное не религия, а вера и человек в ней.
Религия - это модный суррогат веры. Небеса настолько близки к нам, насколько мы сами того желаем и никакая конфессия или религия не приблизит человека к Богу настолько близко, насколько он сам захочет того.