Религия, вера
как Вы относитесь к расколу православной веры в Украине?
Раскол всегда не есть хорошо. но вот что ещё в 50 годах говорил преподобный Лаврентий Черниговский в своём пророчестве об этом «Когда появится малая свобода, будут открываться церкви, монастыри и будут ремонтировать их, тогда все лжеучения выйдут наружу вместе с бесами и безбожниками тайными (католики, униаты, украинцы-самосвяты и другие) и сильно на Украине ополчатся против канонической Православной Церкви, ее единства и соборности. Этих еретиков будет поддерживать безбожная власть, а поэтому будут отнимать у православных церкви и верных избивать. Тогда Киевский Митрополит (недостоин сего звания) вместе со своими единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблет Церковь Русскую. Сам уйдет в вечную погибель, как и Иуда. Но все эти наветы лукавого и лжеучения в Руси исчезнут, а будет Единая Церковь Православная — Русская» .

За духовным расколом последует и территориальный, молить Бога надо, чтобы этого не произошло и всё стало на свои места.
Это закономерный процесс, когда нет реформ, то организация само-расформировывается.
С большой печалью, как же может быть иначе?
с какой то ...тоской что ли....
христа бы стошнило наверно от всей этой крысиной возни. вера не может быть расколота.
Очень плохо - где есть разделения - там нет любви...
шо, насмерть? )))) тюююю, а шо такой хай?
Ответ хохла - моя хата с краю ;-))) (но вила на всякий случай заточу) 6-)))
Всё образуется.
Как пели Харе Кришна - так и будем петь)) ) и вам советую
Если это дело от Бога - то оно состоится, а если от человека - разрушится. Так и присходит..
А там, что раскол? Интересно. Ну всё по швам расползается православие.