Религия, вера

Чем богу не понравилась Жанна д’Арк???

Только не отмазывайтесь что ее убили люди а не бог!!! Попы в то время с пеной изо рта кричали что сжечь бедную Жанну велел им бог??? (я диссертацию защишал в свое время на эту тему)
Waldi **
Я не знаю, я диссертацию на эту тему не защищала :)
Рсты Тухватулина
Лучший ответ
Попы могут что угодно кричать.
И убили Жанну люди, а не Бог.
Хотя ничего в Жанне хорошего не было.
бредила голосами, воевала, проливала кровь.
Разумеется, за ней кто-то стоял и ей управлял (из политиков того времени).
Arsen Karabelnikov
Ему не понравилась оккупация Франции.
Volodya Drach
Да она всем понравилась я так думаю
Диссертация твоя полное гавно!)) ) Такой диссертацией только зад вытирать нужно. на большее не годиться. Хотя ты врешь про диссертацию. .
Бог тут не причем. Жанну сожгли по политическим мотивам, а сдал ее французский король боявшийся популярности Арлеанской девственницы. вот и сдал бедняжку англичанам. а те ее сожгли обвинив в колдовстве. хотя и дураку было понятно что ее сжигали за то что она англичанам дала по зубам.
Кроме того католическая церковь через несколько лет реабилитировала Жанну канонизировав в святх.
В общем ты большой врун и дурак. раз таких элементарных вещей не знал. Хотя атеисты все дураки))
Виталий Ефимов
Почему не понравилась, ты же знаешь, что лучших забирают рано. Она все сделала, миссию свою выполнила. Я думаю, он освободил ее от этого ужасного мира, в котором она жила.
**
***саня ***
Назащищают диссертаций на основе непроверенных данных. Если Вы писали диссертацию, скажите пожалуйста, какую роль в процессе играл представитель инквизиции? Кто настоял, чтобы процесс был с адвокатом? Как понимать факт реабилитации Жанны Д`Арк католической церковью? Что-то слабо у Вас с диисертации, я бы черный шарик кинул.
Андрей Сисин
Какие тут добрые верующие встречаются :-)
Эти Жанну точно не сожгли бы. Они бы ее неделю по кусочкам разрывали.
А потом бы канонизировали. Это уж как водится. :-)

Однако к вопросу.
Читал где-то, что многие папы римские занимались чернокнижием и алхимией на полном серьезе.
И чем больше читаю о средневековье, тем больше возникают сомнения: богу ли поклонялись попы того времени?
Да и гонения на ведьм и чародеев - может папство таким образом избавлялись от конкурентов по чернокнижном ремеслу?
Все-таки история - дело темное. Особенно, история Темных Веков. :-)
Alex Khvan
Она выполнила своё дело, и Господь, решив напоследок очистить её, проявив её мученицой, отправил к себе.
Ольга Божок
Бог не мог попам сказать, чтобы убили её, ибо Бог сам дал заповедь: "Не убей! ". Так что это люди её сожгли, а не Бог. Просто они прикрывались Богом. В наше время тоже многие от имени Бога совершают преступления. Например, террористы от имени Аллаха убивают. Но это не означает, что Аллах им такое приказал.
Сергей Иванов
Плюс минус еще одна Жанна ко всем тем миллионам которые были повешаны, сожжены во имя Господа. А вообще шокируют ответы верующих. Бог освободил Жанну от этой жизни, забрал к себе лучшую и т. д. Ужас! Во что вы верите?
Жанна д'Арк канонизирована Католической церковью. 30 мая - день памяти Святой Жанны, Арской девы.
очень даже понравилась!
она просто выполнила свою миссию на Земле и Бог забрал её к себе.
почему таким способом, спросите?
через казнь на костре многие пересмотрели свои взгляды на религию, традиции и искренне поверили в Бога.
так же Женна д"Арк является примером для многих верующих сегодня!!
Может наоборот понравилась и он её к Себе забрал, а на последок окончательно очистил её душу через страдания на костре. Милость Господа может проявляться в совершенно неожиданных формах.
Ирина*
а разве бог её на костре спалил. книги читайте а не мультики смотрите, тогда узнаете что это сделали люди.
диссертация по симпсоноведении?
Она дорогу перешла людям, а не Богу. Просто представьте: обычная крестьянка решает судьбу французского короля, получает поклонение и любовь народа, проявляет открытость, преданность, честность. Да конечно, сжечь ее, шут ее разберет: неподкупна, честна, значит, большего хочет... Да и не нужна она уже была, свою миссию выполнила.
Юрий Гарбуз
А если вдруг группа лиц заявит, что Эдисон говорил с ними и приказал уничтожить все лампочки, то нам следует сделать вывод, что великий физик остался недоволен своим открытием?
Если бы Жанна не понравилась богу то мы не знали бы сейчас её имени. Скажите, много ли великих женщин помнит история?
А какая связь между попами и богом?
Ребята, ее сожгли люди, которым она мешала.... вон Гитлер евреями печки топил.... инквизиция это зло, очередное проявление дьявольской потехи в своей вотчине, а куда она попала в рай или в ад... вот это хороший вопрос, тут можно и Господе подумать.
Может Он фильм с Чуриковой посмотрел, а не с Йович вот и не понравилось....
Саша Заика