Религия, вера

Мир вам! Чего не может Всемогущий Бог? если такое есть....

Ali Fruit
Еврейское слово Шадда́й и греческое Пантокра́тор переводятся как «Всемогущий»
Анатолий Колтунов
Лучший ответ
Такое возможно и есть. Человечным оно стать не может.
Нарушить закон мироздания, делающего его единым развивающимся организмом.
Нельзя устанавливать законы основ мироздания, и нарушать их при этом
Вот здесь видно, что Бог не отступает от своих принципов

Матф. 12:
25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
27 И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Не может св. дух, который есть истина, единое сознание небожителей творить беззакония против самого себя.
Ali Fruit и все? прийти во плоти, стало быть может?
с миром принимаем.... не может Он нас заставить что-либо сделать против нашей воли... так возвысил, что мы носами до неба достаем ходим а потом жалуемся-как Бог мог такое допустить...
Otpusk - Anapa.ru
Всего не может. Всемогущество внутренне противоречиво.
Раз Бог ВСЕМОГУЩИЙ, значит, Он может всё.
Инесса Томенко
Ali Fruit в том числе прийти во плоти?
И вам мир такого нет
Марина Иванова
Сделать за нас выбор.
Это наше неотъемлемое право и наша же обязанность.
Зарина Желамбаева Как думаете хотели жители соддома и гомморы жить?
Хотели.
Однако ж это им не помогла, выбор сделали без них.
Если кто-то творит непотребное во введ единому организму, или же если бесполезен и неисправим, то получит по полной программе.
по определению Всемогущий, он может всё,но меня заставить поверить в это он пока не смог
Он не может бесконечно обслуживать все желания нашего ЭГО.
Антон Маслов
Антон Маслов Как говориться "извиняйте у всех свои цели"....
Долго думала.. . не знаю, чего не может.
Прийти во плоти - может. Пришёл же. :)
Николай Бевз
Он не может повлиять на человека, без самого человека .,оставляя за ним свободу выбора ДОБРА или ЗЛА .,,поэтому человечество и натворило на земле весь этот ужас ...
Бог в Вашей душе, то есть он может всё. или ничего, если вы этого захотите. глвное всё делать и обо всём мыслить с любовью. всё получится и сможется.
скорее если такой есть, "тобиш всемогущий" бог. Был бы он всемогущим, и все любящим не было бы того, что сейчас творится с человечеством.
И Вам мир! Бог может ВСЁ - это нам дано знать. Нам не дано знать ЧТО Он не может.. . тем более подступаясь к этому с нашей ограниченной человеческой логикой...
Павел ***
А, есть ли он вообще.
=
=> Stalker <=
Бог не может грешить, и подталкивать человека к4о греху. Он так же не может против воли человека, заставить верить в Себя и как бы Бог не хотел, если человек не хочет попасть в рай, то Бог ничего не сделает. Весь принцип основывается на любви Бога к людям.

я на вашем фото, на заднем плане увидел знакомую картинку. Белый, с лева. Что это значит?
Анна Смирнова
согрешить !!!
Убить себя
Он врать не может!
Ali Fruit и все? а прийти во плоти, стало быть , может?
Gagik Martirosyan Если человек врет, то и Бог у него такой же..
и вам мир. он Всемогущ, Он может все
Ali Fruit в том числе прийти во плоти?