Религия, вера

Молитва - это общение с Богом.А вам Бог отвечает?Или вы так думаете или хотите просто верить в это,но безрезультатно

Пока он просто внимательнее смотрит в мою сторону...
Семейхан Сексенбаев
Лучший ответ
Молитва, это обращение.
Общение, это беседа, диалог, обмен чувствами и мыслями.
Причем не косвенно, но в реале тет-а -тет
В результате общения человек что-то узнает, четко понимает что ему сказали.
Может об этом рассказать.
Общение с Богом не для удовольствия, типа лясы почесать, но для трудов и для служения.
Если человек не будет претворять и делать тому что узнал и чему научился, то накой хрен его учить?
Зачем тратить высщие энергии впустую?
Это я к тому, что сперва нужно хотя бы представлять этику предстояния и условия общения.
Бог не будет умиляться тараканами и потакать непотребному, непролезному для духа человека.
Это как правило очень сильно отличается от того, что просит человек.
Поэтому, пока человек не утончится, не очистится и не захочет следовать воле Бога и служить, ни о каком собеседовании речи идти не может.
Могут быть касания, вдохновение, помощь.
Но беседа, это слияние сознаний.
Когда такое происходит, то молитва прекращается и идет диалог.
С. Саровский сравнивал молитву с походом в гости к соседу.
Вы молитесь стучитесь. Вас услышали и говорят входите.
Серафим говорит, что если вы будете продолжать после этого стучаться, то я подумаю - а не повредился ли он головой, я его впустил, а он всё стучится.. .

А потому, я считаю, что подавляющее большинство общеющихся в молитве, это просто прельстившиеся, впавшие в прелесть.
Анар Абилова
Молитва-это не общение с Богом, а отдача энергии эгрегору-христиане христианскому, мусульмане-исламистскому...
Ктюта
Были ли контакты? Были. ) С Богом один раз. Без молитвы. ) С ангелами много раз. ) И с просьбой и так.)
Я без молитвы. Отвечает - всеми событиями в моей жизни.
Анар Абилова А почему не напрямую?
Почему так изощренно?
иногда я просто ХОЧУ верить что он меня слышит и создается впечатление что это именно так
Евгения Ширина игры разума,или самообман
отвечает всегда Божественным ответом при условии что нужно мне расслышать
Так здесь многие уверяют, что вообще общаются с ним. Вот такие они христиане.
Отвечает. Надо только научиться слышать Его.
Отвечает. В повседневных ситуациях
Он отвечает всем когда искренне присишь, Бог милостив
Проси (искренне) и будешь услышан!