Религия, вера
Написано ли в библии, что молитва это общение с Богом? Может это не так?
Это не общение с Богом, а обращение к Богу. В этом огромная разница.
Конечно написано.
кто то сказал, что молитва — это спам
Это просто заученный текст, даже не в рифму. Лучше уж письмо Онегина Татьяне читай или Бородино.
умная молитва-есть общение с богом..
Прямо вот так не написано. Тем более что когда одна из сторон не слышит, это не общение.
Все примеры, приведенные в библии, именно об этом и говорят
да но это односторонний диалог
А зачем, если в Библии это описывается фактически. Авраам, Моисей общались с Богом непосредственно, обращались к Богу и Бог отвечал им.
это общение со стенкой
"Как это было в лучшие годы моей жизни, Когда близкое общение с Богом было в моём шатре "(Иов29:4); "Доверительные отношения с Иеговой — у боящихся его, Также и его соглашение, которое он им открывает "(Псалом 25:14)
Библия пишется с большой буквы. А Молитва - это разговор с Богом, в Молитве можно у Бога что-то просить. Сама Молитва доказывает нам что это общение:
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (От Матфея 6:9-13|RST-http://b-bq.eu/Matt/6_9-13/RST)
«Отче наш...» - то есть идёт общение к Нему, слова олресованы Ему. То же самое я с вами разговариваю, но Бог отвечает через Библию, людей или обстоятельства.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Иеремия 29: 11-13)