Я не разбираюсь, извините....
как нужно правильно разговорить с богом? Какие молитвы читать и, что после молитвы говорить? Я знаю есть только 1 настояна молитва. Это так? «Отче наш» и как нужно потом говорить....
Например, так «общение с богом (молитва), ..спасибо за ещё один день и тд....»
Как? Объясните мне все
Может кто сайт знает, хороший? Церковный, где все написано
Религия, вера
Помогите мне с молитвой. С общением богом! Всем верующим!!!
Прежде, чем читать молитвы, нужно успокоится, и предстать перед Богом в уме. Нужно подумать о том, Кто есть Бог, к Которому ты обращаешься, вспомнить основные Его качества ( безначальность, творчество вселенной, безграничную любовь к людям до смерти на кресте и т. д.). Далее подумайте о себе, кто Вы, ничтожество поврежденное грехом перед Его святостью (непогрешимостью). Если Вас ничто не отвлекает, возникнет определенное чувство, которое называется предстояние. Подогревайте его вчитываясь в молитвы, какими молились святые и какую дал Сам Господь Иисус, т. е. "Отче наш". Купите в храме книгу о молитве, посоветуйтесь со священником, перед ним проходят сотни таких, как Вы, он может дать совет.
Глупый вопрос
Так "отче наш" это молитва Иисуса, причем здесь ты,
Представь, твой старший брат подает к отцу и скажет "Папа, дай деньги на мороженное",а ты захочешь у бати на шоколадку попросить, и будешь тут спрашивать, что дальше говорить после "Папа"
И церковные сайты, 2000 церквей (конфессий) которые считают себя христианами, а настоящая всего одна, причем по библии небольшая и ее не любят, и у всех разные правила, многие придуманные или позаимствованы из язычества, соответствененно у всех свои правила, разные требования к молитвам, где-то от сердца принято молиться, где-то выть, где-то принимать специальные позы, одевать специальную одежду, где-то повторять чужие молитвы не как обращения а как заклинания и пр. неясно какой из конфессий тебе сайт нужен)
Вот молитвослов https://www.molitvoslov.com/text893.htm
Можно также в ютьюбе набрать молитвы утренние для начинающих или молитвы вечерние для начинающих
Таких сайтов много. Вот, к примеру, Азбука Веры: https://azbyka.ru/
Только, сдаётся мне, что ты ёрничаешь. Ошибки элементарные в русском письме лепишь.
Славить Бога надо чаще Купи Молитвослов и читай В Молитвослове где написано Слава Отцу и Сыну И Святому Духу обязательно вставать
В интернете лучше не читать молитвы
Лёва Кривошеин
Толик, а для каких целей в интернете на православных сайтах выкладывают не просто тексты молитв, а их аудиозаписи? Их, типа, послушал и вроде как совершил утреннее или вечернее правил, что-ли?
Сайд - Азбука Веры.
>>> Я не разбираюсь, извините....
как нужно правильно разговорить с богом?
Верно, ты не разбираешься.
Молитва есть общение с Богом! повторяю слово "Молитва" = Общение с Богом.
Ты вот с людьми по бумажке общаешься? по шпаргалкам?
А почему тогда общение с Богом думаешь будет по шаблону идти?
Общаться с Богом, это общение в духе и истине, и называется это "непрестанная молитва",
т. е 24часа-молитва, вечно!
Вот подумай, как человек может непрестанно молиться, что для этого надо сделать?
А Всевышний Бог общается только с умеющими непрестанно молиться!
>>> Какие молитвы читать и, что после молитвы говорить?
Из молитвы не надо вовсе выходить. Вот начал молиться и без перерыва, даже на секундочку... вечная молитва.
>>> Я знаю есть только 1 настояна молитва. Это так? «Отче наш» и как нужно потом говорить....
"Отче наш" - это образец молитвы для начинающих в вере.
настоящая и реальная молитва - непрестанная!
>>> Например, так «общение с богом (молитва), ..спасибо за ещё один день и тд....»
Как? Объясните мне все
Научиться молиться можно, но не на ответах-мейл!
Пиши на мой емейл, если что
>>> Может кто сайт знает, хороший? Церковный, где все написано
там шаблонам учат
Верно, ты не разбираешься.
т. е 24часа-молитва, вечно!
Как? Объясните мне все
Пиши на мой емейл, если что
там шаблонам учат
Вначале надо Библию прочесть и исследовать, там записаны молитвы древних мужей веры. Моисея, Давида, Соломона, Христа и апостолов.
Самая простая молитва "Господи Иисуси, спаси сохрани"
Бог у тебя бюрократ что ли? Сам со своим отцом не можешь поговорить? Если Бог нуждается, чтобы его детям кто-то тексты давал для общения с ним — он просто примитивная машина.