Религия, вера
"..да не введи нас во искушение.. " -часть молитвы. Для чего бог вводит верующих в искушение?
Садюга какой то, а не родитель.
Слово "искушение" значит "испытание".
Нужно затем же, зачем в школе контрольные и экзамены.
Елена Харитонова
А зачем верующие просят отменить контрольную и экзамены? Не хотят в царствие небесное?
Если нас легко ввести ..."во искушение".значит веру нужно поменять...
Значит сохрани нас от искушения!
Христос после водного и Духовное крещение ведом был Духом для искушения от сатаны в пустыню. Это для испытания. Но верующих может ввести в искушение если они горды и непослушны, чтобы сокрушить их гордыню и привести их волю в послушание.
бог, какой-то не божественный.... опускаться.... до искусов)
Мля! Вот оно, типичное проявление безответственности, присущее всем верующим.. Свои "искушения" перекладывают на кого-то другого, ну конечно же, на Бога, никак не ниже рангом. И это уже религиозный шовинизм, а проще говоря, манька величия у христанутых..
От скуки наверное.... Вводит во искушение, потом обрекает на вечные муки и мучает.... Развлекается так.
Он не искушается злом и не искушает ни кого, но каждый искушается обольщаясь своей собственной похотью, а попускает искушению придти, чтоб испытать нас, Он то знает что мы есть, но попускает чтоб мы сами увидели что мы есть, устоял, пошли дальше, не устоял--тренируйся, как победишь пойдём дольше, вот так примерно, как на тренеровке по единоборствам без реального поединка все потуги тщетны
потому что он есть Змей Искуситель, елы палы!
В искушение мы попадаем сами, а Господь иной раз это попускает, для нашей опытности. Человек ведь пока не сунет руку в огонь, не поймет, что этого делать не надо.
Не Бог вводит во искушение а грех. то есть ты сам себя вводишь в грех. Бог дал свободу человеку в выборе добра и зла
А дальше Иисус говорит : "...избавь нас от лукавого... "лукавый" - это Сатана Дьявол, который также называется "искусителем" ( Матфея 4:3). Из=за несовершенной плоти мы слабы и нуждаемся в Божьей поддержке, чтобы противостоять сатане и его приспешникам из людей.
Скука с, знаете ли.
Тут они сильно прокололись, ибо истинный Бог не станет вводить человека в искушение потому, как нет шанса у человека противостоять Богу.
Мы сами идём в блуд к искусителю, если не слышим и не слушаем Голос Отца Небесного.
Может ответ банально прост? Для того что бы проверить их веру.. . и преданность...
Да, Ирен Ницше определенно права. Пару детишек замочит вселюбящий бозе, вот это контрольная для мамы.
Нина Саблина
Смерть - лишь смена одежды и места жительства.
Если речь о ребенке, то в лучшую сторону.
Искушение - обстоятельства, при которых можно отклониться ко греху.
Чего мы просим у Бога этими словами?
Просим, чтобы Бог удалил нас от таких случаев в жизни, которые нас приводят ко греху.
Чего мы просим у Бога этими словами?
рукописания были написаны против нас, Христос пригвоздил их ко кресту
"истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу
это есть тень будущего, а тело — во Христе.
Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом. "Колос. 2.14 (демоны искушают по своему закону невыполнимому и тут же наказывают. ТЫ НЕ ВИНОВЕН)