В молитве «Отче наш» есть такие строки:
...и не введи нас во искушение.. .
Какого рожна Бог будет вводить своих рабов в искушение? Что за игра такая?
Религия, вера
Может ли Бог вводить людей в искушение? И если да, то зачем он это делает?
Чтобы проверить на порядочность а потом если понадобится поставив диагноз - назначить лечение, чтобы сатана в нас не созрел бесконтрольно.
Может, а почему нет...
...молитва сия Сатаном и Лилит была искажена!
Верно звучит так:
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие
Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай
нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам
нашим; и не!! ! Введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое
есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф. 6:9-13)
Верно звучит так:
Нет. Там смысл другой. Помоги не впасть в искушение. Ибо эта молитва на славянском языке, напечатанная нашими буквами. У нас всё как не у людей. Язык русский, а службы идут на славянском. Для кого? непонятно. Наверное чтобы держать людей во тьме. Так кому тогда служат наши священники?
Святых Бог вводит в искушение для еще большего прославления: "за битого двух не битых дают"!
А, мы - сами себя вводим в искушение по своей глупости и нерадению!
Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но Библия учит иначе (Иакова 1:13). Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире.
"Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо! Потому что он воздаст человеку по его делам, наведет на него то, что заслуживают его пути. В самом деле, Бог не поступает нечестиво и Всемогущий не извращает правосудия" (Иов 34:10-12).
Нет, не может. Он вообще ничего не может. Его нет.
Александр Котов
эволюция ведет к тому что мы сами станем Богами, но мы то не первые...
Александр Кнаус
Сказал безумец в сердце своём - нет Бога. (Псалом Давида)
В Библии говорится Иакова 1-13 - В искушении пусть никто не говорит: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого… А слова не введи в искушение это просьба к Богу чтобы во время искушения мы не поддались.
Гнедых! Кстати, пара гнедых или как? Молитву придумали люди, а не Бог, а люди, как видно хотя бы по тебе какой только херни не выдумают. Так что ты поспокойнее: не пыжся так. Скучно? - пособирай марки, - лучшее занятие для богоборца.
Жека Жека
Микеиль Швед, ты сам то швед по национальности?
Прошу не указывать, что мне делать.