Религия, вера
Может ли Бог вводить во искушение? не торопитесь отвечать, посмотрите ролик
Я Константина Павловича лично знал и на его похоронах присутствовал. Он полностью правду говорил, доказательно. И изобличил конкретными фактами всю эту "веру" бесовскую и власть такую же. За эту правду и убит был бесами этими. Где-то я ролик видел как поп какой-то радуется о его смерти.
нет, но Он может не препятствовать их действию в нашей жизни.
Бог не вводит в искушение, мы потакаем своим прихотям, похотям, желаниям и идем за ними, и служим им.
Искушал Авраама. Чтобы последний принес ему в жертву (!) своего сына.
Нормальному человеку это режет слух.
Но верующие как всегда всё оправдают. И это, и геноцид, и убийства младенцев.
Нормальному человеку это режет слух.
Юрий Кан
не все верующие это оправдывают)
Генерал Петров, которого очень уважаю, перегибал палку во многом. Хотя все волхвы преувеличивают в меру, это как подчёркивание важного. Искушение это слово лишь потребляется часто в негативном аспекте. А сам по себе соблазн не всегда ведь зло. Одно дело девушка, например, всё выставляет напоказ и всем своим видом кричит всем окружающим мужчинам - желайте все моё тело. А иное дело, когда и скромно одета и сама скромная, но ведь это тоже очень соблазнительно, только в ином, позитивном плане. Как сказать - эх, хотел бы такую иметь спутницу (жену). Так «…и не введи нас во искушение» в молитве значит не дай желать того, что вредно. Огради, мол, от такого. Ничего здесь нет страшного. Так вижу.
Юрий Кан
спасибо за ответ
Ну если принять за основу, что он создал все в том числе и искушения, для отделения тех кто им поддался от тех кто не поддался, то может вполне.. зависит от угла зрения ...а вообще Петров умный мужик был..
(Иакова 1:13-15) "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть".
Возможно ли, чтобы Бог посылал испытания, чтобы проверить нас? Нет.
если мы остаемся непоколебимыми в вере, он обязательно поможет нам и укрепит нас, чтобы мы могли преодолеть испытания (Филиппийцам 4:13, СоП). Бог свят, поэтому он не создает для нас таких ситуаций, в которых, ослабев, мы перестали бы бороться с грешными наклонностями. Если мы по своей воле оказались в какой-нибудь нехорошей ситуации и совершили грех, нам не следует обвинять в этом Бога, потому что «Бог не искушается злом и Сам не искушает никого». Хотя Иегова иногда допускает испытание для нашего же блага, чтобы воспитать нас, он не делает этого со злым умыслом (Евреям 12:7—11). Если Сатана подталкивает нас совершить что-то неправильное, Бог может избавить нас от этого злого ангела (Матфея 6:13).
Я сейчас занимаюсь исключительно интересным случаем раздвоения личности.
Юрий Кан
замечатально, почему не разтроением? ведь всё единое троично
Нет не может, человек сам себя вводит в искушение, из-за собственного невежества
только бог индусов потому что они поклоняются дьяволу
Юрий Кан
если вы ищете дьявола в чужой религии, значит ваша чего-то утаила, там чего-то не хватает