Религия, вера

Может ли Бог вводить в искушение?

.. и не введи нас во искушение ...

http://www.youtube.com/watch?v=b0elfGxC_Vo
http://www.youtube.com/watch?v=kODAYpWb65I
Бог не искушает и не искушается Злом Сам
Zhanar Tauekelova
Лучший ответ
Даниель Мокшанов Тогда к кому обращена молитва?
Преподобный Иоанн Кассиан: «Итак, слова молитвы: “не введи нас во искушение” — не то значат, что “не попусти нам когда-либо искуситься”, но “не допусти нам быть побежденными в искушении”. Искушаем был Иов, но не введен в искушение, ибо “не даде безумия Богу” (Иов. 1: 22) — и не осквернил уст богохулением, к чему хотел привлечь его искуситель. Искушаем был Авраам, искушаем был Иосиф, но ни тот, ни другой из них не введен был в искушение, ибо ни один не исполнил воли искусителя» Полностью звучит так: "«И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого".Во втором ролике нет никакого сходства с молитвой Отче наш. Всё слишком притянуто за уши)
Даниель Мокшанов Веды читаю, сердце пляшет. Нет ни одного слова которое можно было бы понять привратно. Библию понять без пастуха не реально...
В Иакова 1:13 сказано:
«В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“.
Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого».

Бог не нуждается испытать кого либо, чтобы узнать его. Он и так знает.
Но может допускать трудности (испытания) лишь под сильные, чтобы не "ломался" человек от чрезмерных испытаний.
А допускает под сильные испытания ради очищения, укрепления личности.
я читаю это как : убереги меня от искушения.
Aliya A
Даниель Мокшанов А сама то, что? На Бога ответственность проще переложить?
"И не введи нас во искушение.... " -выходит, что может!
Валерий Зотов
Нет конечно, бог-выдумка, срань придуманная. Сказка не может ничего.
Ilkin Sultanov
Даниель Мокшанов А кто определил физические законы? Веришь, что всё разнообразие форм жизни произошло случайно и из одной клетки?
Не в коем случае, но допускает искусителю для укрепления нас в вере и верности Написано не возможно прижить человеку без искушения, но горе тому кто вводит в искушение
Люди всегда на кого-то валят. На бога, на понятия, на дружбу и справедливость.
А7
Алим 7
Может, он все может. Но все завит только от него! На грех точно не станет искушать!
Он испытывает людей чтобы выявить кто хороший а кто плохой!)
Даниель Мокшанов Это ведь Бог! Творец! Или Он не знает, что Творит?
Даниель Мокшанов Бог никого не испытывает, Он и так всё знает! Или думаешь Он не ведает, что Творит?
Глубоко. ..
Как может то, чего нет, как то воздействовать на человека?) Хмм, незадача.
Седой ***
Седой *** И да, аргументировать роликами с РЕН-тв, это натуральный пушистый лис.
Даниель Мокшанов У меня есть опыт астрального выхода. Теперь я знаю, что я не тело, а Душа!
Нет говоришь?...
Да. У него есть план твоей жизни и он тебя накажет, если ты будешь ему следовать.
да мне шлюх посылает заебался, а бля что я несу бога НЕТ
Да нафик ты ему сдался?)))