Религия, вера

На самом ли деле евреи - "Богоизбранный народ" и в чем иммено заключается их "богоизбранность" ?

А не антисеммит но меня чуть бесит их высокомерие (
Сч@стье No Не Твоё*
Лучший ответ
ну... если бесит, значит бык...
Это заключается в том, евреи избрали сами себе бога, а не бог их избрал. Перевернули все с ног на голову.
Да ни в чём!! !

Они сами себя считают.. . т а к о в ы м и ! -И ВСЁ!!!!)))))))))))))
Nailya Alizade
По версии Вед, Адам и Ева - это не прародители всего человечества, а предки людей постведической цивилизации, которые не отличаются высокой культурой и особой тягой к духовности.

Таким образом, то, что по Библии считается началом человеческой истории, по Ведам есть начало эпохи деградации и конец истории одухотворенного человечества
Бог избрал.
Tolik Evdokimov
Вам надо почитать книгу Иезекиля, там евреи приравнены к профессиональной проститутке.
Раз уж это мнение Бога, - я не могу не согласиться.
Вы где их находите. В Израиле что ли живёте. Их же в России очень мало. Что Вас бесит непонятно.
Marshall *****
С ними разговаривает Бог ...
мне они по....
Николай 13
По одной из версий, когда Землю посетили не хорошие пришельцы \ алиены, есть куча древних рисунков с изображением инопланетян\ они выбрали в качестве пастухов основного человечества евреев. Был написан Ветхий завет - руководство править миром \ для евреев\. И Новый завет - руководство для рабов \ всех остальных \. С тех пор алиены систематически посещают Землю и контролируют "богоизбранных". Им нужны наши души и энергии. Это все происходило и происходит сейчас в ночь Сварога \галактические древние понятия\. Но ночь Сварога заканчивается в 2012 году и наступает День Сварога. Землю посетят наши истинные создатели и начнут "разборки". Так что обещаемый конец света придет не к тем, кому его настойчиво обещали.
это в их больной голове
Да Избранный.... Нам многое дано... и Мы много сделали и сделаем для этого мира ...но кому много дано с того и спрос выше.... и за Избраннатъ Нашу мы получаем сполна.... гонение.. . ненависть.... презрение.... и не завидуйте Нам.... а поймите.... помогите и простите....
Alexey Goncharov
Нас Творец выбрал не для того, чтобы мы делали что-то для всего человечества. Мы выбраны, чтобы соблюдать 613 заповедей и служить Творцу.
Антон Шиндров
Все началось с Авраама. Поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность. Бог пообещал Авраму благословить его потомством в Исааке .и Иакове. и весь народ израильский - ради отцов.
Потому, что Бог вывел евреев из Египта. И первый праведник Аврам был еврей. У меня была подруга детства еврейка. Это была культурная семья. Аня погибла в автокатастрофе и мне её очень не хватает. Мы были как сестры. Господь скзал: " Возлюби ближнего своего как самого себя". Евреи очень многог страдали и страдают. Вы бы хотели жить в стране, которая все время воюет и где в армии служат и женщины? Думаю, что нет. Оставьте Богу евреев и живите дальше.
David Kacheishvili
Чтоб убить мессию...