Религия, вера

Кто сказал что генетические евреи-Богоизбранный народ? Как трактовать Рим 8;6-8? Получается еврей это не национальность?

Богоизбранным народом это тот народ, на котором лежит обязанность нести истинную веру. Богоизбранность не означает, что люди этого народа будут спасены вне зависимости от своих дел.
В Ветхом Завете в христианстве, «Свой народ» является точной фразой, используемой в тексте, имея в виду колена Израилевы. В Книге Второзакония, Тетраграмматон провозглашает народ Израиля, известный первоначально как колена Израилевы, «лишь Ему [Богу] принадлежащим из всех людей на земле» (Втор. 7:6). Как упоминалось в Книге Исхода, еврейский народ является богоизбранным народом, из которого появится Мессия, или спаситель мира. Израильтяне также владеют «Словом Божьим» и/ или «Законом Божьим» в форме Торы, данным Богом Моисею. Иудеи и, как следствие, христиане и мусульмане как «Духовный Израиль» считают себя «избранным народом» .
В последствии с евреев была снята богоизбранность: «Иисус сам сказал: ‟Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст‟» (Мф. 23:37, 38).
Послание к Римлянам гл. 8 ст. 5-8:
8:5-8. В этих стихах апостол отвечает на подразумеваемый вопрос: "Что это значит — "жить по плоти" и "жить по духу"? И объясняет, что "живущие по плоти о плотском помышляют", т. е. сосредоточены на удовлетворении своих плотских желаний. Неверующие руководствуются лишь своими греховными интересами, мысли о Боге их попросту не занимают. Прямо противоположное происходит с верующими, которые "живут по духу и помышляют о духовном", т. е. о том, на что Дух, руководящий ими, направляет их мысли. Потому-то греховная природа верующего и живущий в нем Дух находятся в постоянном конфликте между собою (Гал. 5:17).
То есть в Послании к римлянам ( 8;6-8) не говорится, что еврей это не национальность.
Саша Switcn
Лучший ответ
евреи это люди поклоняющиеся одному Богу, то есть единобожники, поэтому евреем может быть любой, кто верит в единого творца...
А тебе надо это трактовать?

Трактуй Пушкина, Толстова, Чехова, Русские народные сказки. Это гораздо полезней и продуктивней, чем разбирать бред перепуганных материалистов
Айкоркем Алиева ред материалистов не интересует,а вот мнение верующих очень даже...
Всякий раз когда ссылаетесь на какую-то цитату, будьте добры, приводите ее целиком, а не только номер главы и стиха. Просто тут мало кому хочется возиться, вот прям так сейчас открывать библию и искать, что там написано.
Богоизбранность евреев относится к книгам Ветхого Завета, поэтому трактовать Рим 8; 6-8, можете как хотите.
Это написано на 4000 лет позднее.
Если брать по сути, то да) )
это не народ а группа людей, т. е. каббалистов выше их духовности никто не достиг!
Это было истиной тысячелетия назад. Сейчас таким народом стали потомки славян-ариев

Еврейский вопрос (Диктовка от 28.02.05)

21. И вопросы Богоизбранности этого народа – это старая, давно спетая и забытая песня, а восстановление этой мелодии есть желание Лукавого усилить конфронтацию между народами и показать возможности Материального Мира в Его интерпретации.

Вербное воскресенье (Диктовка от 16.04.06)

11. Это относилось и к иудейскому народу, который получил от Меня Дар быть Богоизбранным народом, Поводырём народов мира.

Страстная неделя, день последний (Диктовка от 22.04.06)

9. Ими был сделан окончательный выбор в пользу грехов и пороков, против предложения Бога иудеям – через Христа вернуться к Миссии Богоизбранного народа.

Ответ на вопрос о вреде мясоедства (Дополнение от 31.05.06)

1. В ответ на вопрос о вреде мясоедства могу сразу сказать, что первый Богоизбранный народ – иудеи – получили от Меня много Знаний и в том числе информацию о том, что насильственное убийство животных – тоже энергетических Сущностей, но находящихся на более низких энергетических вибрациях, имеющих, как и всё на Земле, энергетическую генетическую память, – есть не столько грех, сколько вред для здоровья человека.

Ответ на вопрос о русских в Эстонии (Диктовка от 13.06.06)

11. Я вижу, Я знаю будущее этого Богоизбранного народа, потому и Помощника Своего Я выбрал из России, дав ему задание подготовить людей к этим Вселенским изменениям.

Летнее солнцестояние (Диктовка от 21.06.06)

24. Одно опасно, одно волнует Меня – их гордыня, опасная болезнь Знаний, полученных от Меня, и “медные трубы” Богоизбранности перед людьми.
Квантовый переход – это дверь в Будущее (Диктовка от 22.02.07)
22. Я всегда говорил об избранных людях, о Мессиях, именно с позиции Богоизбранности, с позиции уникальности способностей этих людей видеть прошлое, настоящее и будущее человечества одновременно.

О неверящих (Диктовка от 27.02.07)

9. Вот почему Я говорю вам о том, что вы есть Богоизбранный народ Новой Эры. Вот почему Я говорю, что Будущее за вами, и ваша судьба – быть первыми в Будущем, и вот почему Человек, записавший и записывающий Слова Мои, из России.

Первый этап Квантового перехода (Диктовка от 20.10.07)

20. Я знаю, что первым быть всегда трудно, но первый есть первый, и с него начинается отсчёт времени! Примите на себя этот Великий Крест Богоизбранного народа и пронесите Его с честью, будьте достойны своего Божественного происхождения!

Программа развития человечества (Диктовка от 25.08.08)

7. Народы не смогли разобраться в том, что было Моим Наказом и что им было заложено в Духовной ДНК, поэтому некоторые из них попытались привить соседям всё то, что делило народы, как им казалось, на Богоизбранные и на народы-изгои, принимающие (зачастую – покорно) чужую религию, мировоззрение и традиции и, конечно, теряющие при этом свою Духовную самостоятельность.

Единение религий мира и Единение человека с Создателем (Диктовка от 10.12.08)

12. Поэтому Божественность, а значит, сверхспособности восприятия не только Плотного плана, но и Тонких Миров есть в каждом из вас, и нестандартность поведения, или нестандартность восприятия действительности, совсем не обязательно является фактором Богоизбранности человека.

Духовное Единение есть основа превращения этноса в Народ (Диктовка от 26.05.09)

26. Вы способны стать таким Богоизбранным НАРОДОМ, ибо всё, что для этого необходимо, у вас уже есть, осталась только самая малость – открыть глаза на себя и открыть Сердце Создателю.

Ещё раз об основах Божественной регулярности (Диктовка от 02.06.11)

24. Я помогу этим людям выстроить ПИРАМИДУ УПРАВЛЕНИЯ – ПИРАМИДУ по подобию Моего МИРОУСТРОЙСТВА, которая должна будет сформировать минимально необходимое число институтов управления обществом (страной) , ибо Божественная регулярность в основе своей есть власть Богоизбранного СВОБОДНОГО Народа, наконец поднявшегося с колен!
Евреи - это семитская группа, обособившаяся от остальных племён. Есть даже евреи-негры.