Религия, вера

Знают ли мусульмане или скажем буддисты про то что евреи -"богоизбранный народ" , или нет.

А А
У Буддистов вообще понятие избранности-отсутствует. Буддизм включает в себя основное понимание- всё.что вокруг, всего лишь иллюзия. На самом деле - ничего нет. всё придумал ващ мозг и мозг других людей.
Ольга Мигунова
Лучший ответ
Ирина Гончаренко так же к примеру:как Колумб открыл Америку,а не придумал его мозг,или как Эйнштейн,Ньютон,Меделеев,Билл Гейтс открыли,то что заложено изначально в ПРИРОДЕ(ТВОРЦОМ ),а не придумано людьми,так и Авраам открыл Творца,законы природы,высших миров,и т п... посредством Каббалы,и Моисей посредством Торы и Каббалы...
Всё уже заложено до нас,изначально в Природе,и открывается постепенно,со временем,по развитию ДУШ(переселения)
всему своё время-сказал великий каббалист мудрый царь Соломон(Коэлет)...
Время собирать камни,время рождаться,время умирать...
другими словами сказано:от мала до велика познают меня(то есть все Творца со временем познают)...
Уважаемый Илья! Кто изучает мировые религии хнают многое.... Удачи
хватит провокациями заниматься
Alex Pascari
Думаю, многие знают, что большое колличество евреев так о себе думают... Для меня лично все кто смог прожить, свою жизнь, хотя бы на человеческом уровне-Богом избранны. К сожелению ещё много людей, до людей не дотягивают...
Нуреке ........
Мусульмане знают и довольно успешно с этим борются.
А буддистам как обычно на все пох. Они сами себе боги.
Владимир Т
А знает ли про это Бог?
Вирт Женщинам
Ну, если они читали Тору, то наверное знают.
Катя Ванина
А это не меняет Богоизбранности нашего народа
Qrup Numayendesi
Знаем, знаем.. . В Библии устами самого Иисуса (мир ему) говориться, что этот народ лишился ее по причине своей неимоверной гордыни и постоянного ослушания (Мф. 21:43), я уже не говорю о Коране... Так, что народ иудейский БЫЛ богоизбранным народом.
Евреям были посланы много Пророков, для чего? для того что бы они поклонялись одному Богу и испоняли все Его приказы, поэтому они обратились в тот день когда хотели обмануть Бога, в субботу ловили рыбу в запретный для них день и обратились в свиньии и обезьян, почему же они не уверовали да потому что слижком самоуверенный, а знаете как они хотят погубдь россию? великую державу, просто, водкой, умный народ не зря ельцин отменил сухой закон, по их массонской просьбе и отменил, больше вас русских никак не уничтожить.
А в чем собственно их избранность? В том, что они исказили Тору и Сказали, что Узайр сын его? Или в том, что они убивали пророков, что погрязли в ростовщичестве? Наоборот, они народ, который находится под гневом Всевышнего и они как раз те, кто первые последуют за Даджалем (антихристом) . Этому народу кроме власти и денег ничего не нужно и они добиваются этого не смотря на никакие моральные ценности.
Blake|Serena| Archibald
Да что они могут знать, темный они народ!