Религия, вера
Какой учитель в истории религий смог войти внутрь Своих учеников,как Дух,чтобы животворя дух,сделать их вечными?
Иисус Христос из Назарета.
"Дух может войти в дух. "
Это как?
Не может. Можно достичь единения в духе, стать единым, т. е одинаково чувствовать и иметь объединенное сознание.
Можно объединить духовный опыт, перестать чувствовать отделенность друг от друга. Вот суть процесса.
"Подобное к подобному. "
Это да, единение в духе, может быть только вокруг истины (во Имя) .
Когда вокруг истины, то Бог между ними.
Матф. 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Иначе братание алкоголиков вокруг рюмки тоже будет единением.
Могу рассказать суть процесса обученния из уст в уста.
Вы можете?
Это как?
"Подобное к подобному. "
Когда вокруг истины, то Бог между ними.
Вы можете?
А кто такой УтЕшитель? Он и есть учитель !!!СВЯТОЙ ДУХ !
Не учитель, а "Утешитель". Святой Дух.
хм. . учитель Йода? Парменид? сдаюсь
Надо в религии вуду покопаться.
Только она всерьёз занимается подобными зомби, программируемыми и управляемыми извне.
Внутрь? Это через какой же проход?
Надо было ещё предложить угадать это с трёх раз.
Есть дух человеческий от Бога данный при рождении.
Есть Дух Святой, соединяющийся с духом человеческим, и замещающий действие последнего на отделенный - святой. Так как дух человеческий заботиться о том, чтобы сохранить жизнь организма любой ценой, Дух Святой наделяет человека силой, способной не зависеть от такой заботы духа человческого.