Религия, вера

Атеизм это разновидность религиозного мышления и сильной веры со своими доминирующими догмами?

Наталья Рыбина
НЕВЕРИЕ – безбожие или демоническое мировоззрение, основанное на тщеславии, желании чувственных наслаждений с захватом власти над другими существами для их использования в своих корыстных целях.
Женя Лебедев
Лучший ответ
отрицать или принимать несуществующий объект
действительно нарушение мышление
К чему эти крайности? Если не чёрное, то обязательно белое? ))) Если приглядеться, то можно увидеть радугу! ))
Abdinur Sarsenov
Да, они ВЕРЯТ, что Бога нет. Верят, хотя доказать Его отсутствие на данном этапе технического развития так же не возможно, как и существование
Оксана Талько
Удивительным и чудесным образом любой человек, желающий знать истину, может получить эту убеждённость. Сам Господь дал нам формулу, когда сказал: "Кто хочет творить волю [Отца] , тот узнает о сём учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю" (От Иоанна 7:17).
Это потребует изучения слова Божьего. Это потребует молитвы и усердного поиска источника всей мудрости. Это потребует жизни по Евангелию, опыта, если угодно, следования учениям. Я без колебаний обещаю, так как я знаю это по личному опыту, что благодаря всему этому придут, силой Святого Духа, твёрдая вера, свидетельство, уверенное познание.
Оксана Богдан
Атеизм, как и все "-измы" - один из этапов развития души, а этапов 4.
- "Куды хочу, туды и ворочу" - жизнь в "-измах" (анархизм, атеизм, аскетизм, бандитизм, большевизм, кришнаизм, католицизм и т. д.) ;
- интерес к смыслу жизни;
-общение со своим духом-Господом;
-жизнь по хотениям своего духа-Господа.
Дальнейшее развитие душ уже вне Земли.
Смотрите на вещи проще и, желательно сами.. . Я считаю атеизм не разновидность мышления, а просто - мышлением. И меня не интересуют выводы каких-то там исследователей. Если заблуждаются многие, это вовсе не значит, что они прАвы.
А прежде чем доверять чужим словам и догмам, подумайте над следующим: в свое время, на конкурсе двойников Чарли Чаплина, сам Чарли Чаплин занял только третье место... непохож оказался...
Татьяна Шипило
Наталья Рыбина "атеизм базируется на знании, являющейся информацией, поступающей по определённым законам восприятия мира". Но таких законов восприятия мира не существует. Мы воспринимаем лишь то, что существует в нашем сознании. Любые законы познания условны и носят релятивный характер.
Атеизм, это критическое отношение к религиям.
Наталья Рыбина Отрицанием одного атеизм утверждает другое,происходит подмена ценностей,а сущность не меняется.
Атеизм не религия. Атеизм есть отрицание религий.
к чему этот случайный набор букв который только создает иллюзию того что вы что то доказали но не понятно что?