Религия, вера

Атеизм - есть разновидность нигилизма и эгоизма??

Атеизм не просто эгоистичен и аморален, он противоречит всему, что естественно для человека, тем базовым идеологемам, на которых основано наше самосознание: добро, истина, причина, смысл. Отметая все это как пережиток древности, атеизм взамен не предлагает ничего. Меня больше всего пугает в атеизме именно это восстание против базовых ценностей, аксиоматических по своей природе, а не проблемы с логикой. При желании в атеизме вполне можно усмотреть логику. Однако система из эгоизма, нигилизма и морального релятивизма, которую он предлагает, представляет собой идеальный рецепт нравственной и социальной деградации человека.
Ну так это и коню понятно..) ) Вот только чего они все так всполошились? Единичек понаставили, обзываются, плюются...) ) зато есть за что хвалить - снова показали свою стайную сплоченность... Всего-то - релятивистом назвали, а сколько вою...)) ) не стойкие они морально-психологически оказались, однако.. ((((
Бегущая По Волнам
Лучший ответ
текст очень загроможден терминами, потому наводит на мысль, что писал его не автор вопроса, ну да мелочи.... я уже привык к подобным выпадам на категории, дерзайте,...
Дроздов Олег
Вполне такой складный набор списанных терминов.
Жаль, что списаны они без малейшего понимания сути.
Потому и навевают на мысль, что автор точно так же не имеет зелёного понятия о религии, как и об упомянутом атеизме.)) )

Ну да ничего. Со временем научитесь троллить тоньше.. . умнее.. . и результативнее. И оценки повыше будут.. .
ой, да молитесь, альтруисты... Почему-то дел ваших не видно, одна грязь... Вот сейчас атеистов попытались своими какашками измазать.. чистенькие вы наши, тфу
атеизм есть отрицание теизма
Ivan Malkin
аморальность религиозного бизнеса с лихвой покрывает все недостатки атеизма
Никита Галкин
Интересно, чем это неверие в бога эгоистично и аморально? И каким это образом, отрицая веру, человек одновременно отрицает и добро, истину и смысл? Вешаешь ярлыки на атеистов, даже не задумываясь, что это клевета, или церковным языком -- лжесвидетельство.
Алина, мозг -в голове. Включите.
Ринат Жабагин а которая из двоих Алина?
Vasick Bodnar Вот зачем говорить на ответах НИЧЕГО, т.е. ту глупость, что ты тут пытаешься...((((( Тебе ж в голову не придет с нулевым размером груди полезть на стол голой танцевать (хотя тебе может и придет). Вот к чему эта прилюдная трепанация черепа, этот мозговой стриптиз, что ты здесь показываешь? со своим нулевым размером..ты даже не смогла ряженому под именем Анфисы ответить на вопрос - что из ДВОИХ Алина...он то фото имел ввиду..И туда же - "включи мозг"..Это у тебя, бота атеистического, мозг туда-сюда, но не у всех так -в основном он и не выключается..))
«Если кто-нибудь убьет по воле Божией – убийство это лучше всякого человеколюбия. Если же кто-нибудь и окажет милость, из человеколюбия, но вопреки воле Божией, – милость эта недостойнее всякого убийства» .
(Иоанн Златоуст, православный «святой» )

И эти люди будут говорить мне о моральном релятивизме? Определение их, как лицемерной паскудной мрази, кажется мне немного чересчур мягким, но совершенно точным.
Акбота Аманкулова Не обобщайте верующих, не сваливайте все в одну кучу.
в этом вопросе есть смысл? ну вот поэтому я за баллами
Ербол Сымханов
это есть лишь одна из многообразных форм атеизма
Rahim Mirzeyev
Атеизм это такой бред... у них бога нет,.. зла нет,... добра нет,... любви нет,
....греха нет,... собственного мировозрения ТОЖЕ НЕТ!
У них не чего НЕТ!
Виктор Погорельцев Атеист - это человек и ничто человеческое ему не чуждо.
Сабиночка Ильмуратова Тут парадокс в том, что такого атеизма, в существовании которого Вы так старательно себя убеждаете — ТОЖЕ НЕТ!
Тетяна Федорчук У нас есть МОЗГИ, в отличие от вас.
Каждый глупец, для себя мудрец . Мудрый молчит, ему понятна суть суеты . Словоблудствуйте, ну или филосовствуйте . Могу только заметить, что истины нет, есть только точка зрения взаимодействующих систем, да и то субьективная, те знания, что доступны сознанию сущности инструментами данными от рождения двают лиш НИЧТОЖНУЮ чясть знания об окружающей дейтвительноти, да и то только той системы, где данная сущность находится . Это моя субьективная точка зрения . Удачи
Мельник Павел
Акбота Аманкулова Бла-бла-бла-бла....
в россии более 90 % населения на атеистических позициях, по крайней мере 12 миллионов студентов.
и вы такую фигню пишите с оскорблениями людей. Человек верующим не рождается и его право не быть верующим, вот и все позиции атеизма. а вы занимаетесь человеконенавистничеством и насильственным насаждением религии и считаете себя нравственным человек. Везде, где насилие, хоть мировоззреченское, то безнравственно. Человек живет, не нарушает законов, а какие у вас претензии к нему. Дерьмом вы занимаетесь со своей философией. Самое настоящее человеческое дерьмо.
вы сейчас, извините про кого распрягались? Это ни дать ни взять история и нынешнее состояние религии!! ! Вы на себя посмотрите! Что это за пороки, которые проткнули человечество уже как несколько тысяч лет? Атеистов в истории, раз два и обчёлся и сейчас не больше, откуда тогда столько пороков? Отойдите от зеркала, прежде чем такое говорить!
Мамонты тоже вымерли из-за атеистов.
Оля Рябец
Вы пишете бред.

Весь Ветхий Завет посвящён описанию мерзостей творимых верующими.

Зачастую эти мерзости никак не осуждаются - праведникам божьим можно убивать, грабить, трахать своих дочерей и отцов и пр.
вот я балдю! если я в яхве не верю, то я сразу эгоист, аморалец и каки хто базовых идеологем у меня нет! советую сравнить моральный кодекс строителя коммунизма и 10 заповедей! или ну на вскидку Гагарина и папу Александра6 (Борджия)
Да пошел ты)))
A(
Aikosha (=.=)
Александр Стремоусов А разве она не права?
Вы забывайтесь)

Среди видов атеизма существуют например гуманизм, который не верит в существование бога, но считает что бог - как явление культурное (их знаменитая фраза что не бог создал людей, а люди бога) , они ценят человека и его культуру и традиции - как высшую ценность.

Так что прежде чем судить о чём либо, сначала изучите объект вопроса, не важно чего вы там пугаетесь.. .
Ведь мне, как человеку верящему, тоже не радует наличие атеизма, однако я не голословлю о том, чего не могу принять)
В конце концов страшны не атеисты, страшны те кто прикрываясь названиями духовного человека, религиозного, верящего, безбожника творят обычную "быдловщину" всего-навсего из-за того что не понимают и не желают понять, не уподобляйтесь им!
Arman Apman
Нет уважаемая это ваши "святые отцы" позаимствовали у нас моральные установки ( не убей, не укради ) все это людям древности помогало выживать... если бы эти правила не соблюдались на уровне племен, то люди бы перебили друг друга... правила общежития... для продолжения рода, развития общества итд итп.. . так вот вы взяли общечеловеческую мораль ( природную, врожденную ) в животном мире особи одного вида тоже соблюдают заповедь не убий. Вы взяли и вплели в природные, общечеловеческие понятия слово Бог.. . эти нормы были до того как люди придумали слово бог. Эгоизм больше присущь верующим так как они все делают только лишь за царствие небесное, хотят получить взамен что то... прощение, рай. Заповеди даны тем кто позабыл про совесть. Эгоизм это чисто ваше традиционное... в церковь ходите зачем? Да че тут говорить... грешите а отвечать за косяки не хотите, совесть мучает вот вы и идете ее в храмы глушить. Религия тем кто не может справится со своими психологическими проблемами... ( гнев, алчность итд ) Посмотри какая высокая мораль в ветхом завете ( убийство беззащитных стариков, женщин и детей )...
Как много красивых и умных букав, однако.... Почему же, по Вашему, в тюрьмах и зонах сидят сплошь веруюсчие?
Артем Сергеев
Ооо, сестра, ты АБСОЛЮТНО права, светлая у тебя голова, Дай тебе Бог здоровья, любви!. . А этим грешникам воздастЦА! Аминь!
атеизм ближе к гордыни и антимудрости