Религия, вера

А что вам дала вера ваша,где научиться любить,в том числе и ближнего?Только не говорите,что в церкви...

Любить я научилась тогда, когда очень хотела в живых остаться..
Анастасия Югатова
Лучший ответ
Вы никогда не были на Католической Мессе ?!!
Лизка Райбех
В личных отношениях с Богом.
Также - в молитве, чтении Писания и общении с церковью христиан.
Алла Панова
Именно вера и помогла мне научиться любить ближних. Когда веришь в Бога, во всем стараешься искать Его руководства, думать, как Он смотрит на те или иные вещи.
Любовь - это единение, к которому ведут понимание, уважение и помощь.
Вадим Уланов
Любовь так сразу к ближним не проявится, и просто по желанию... это трудный процесс. знаю по себе.. .
чего мне только стоило научиться любить врагов. (!)... вообще неописуемо.. .
Но с Господом в сердце всё возможно, если человек искренне верует, постоянно читает Слово Божие
- учения Христа, постоянно возрастает в Духе.... постепенно это придет.. .
церковь здесь не причём ...
это индивидуальная духовная работа построенная на сотрудничестве с Богом... .
Прочтите книгу "Зоар" Михаэля Лайтмана.
вера дает надежду ...укрепляет в желании жить и любить. .
любить думаю нельзя научиться.. каждый может любить.. надо просто свою душу очистить и подготовить для этого
Во что никогда не поверю, так это в то, что эти люди толпой все возлюбляют по команде "Возлюби! ". Лично для меня над ними сверху мигает красная лампочка "ОБМАН".
Катя Тосакова
У совести.
Надо больше читать духовной литературы про святых людей.
Роман Рудой
Мне церковь пока ничего не дала. Мне даёт чтение Библии очень многое, Евангелия, и молитва дома (а не в церкви) . В церковь хожу только потому что так надо.
Целищев Игорь Кому надо???
вера мне дала прекрасную надежду на будущее, благодаря вере научилась любить ближнего., но небязательно этому учиться в церкви, возможностей много.
Артур М
когда вы видите грехи ближнего, то не спешите осуждать его... а помните, что вы можете совершить то же самое... и вместо осуждения придет Любовь... а в Церкви укрепятся ваши силы... читайте жития святых...
в воспитание, в семье с детства
Чтобы научиться любить в том числе и ближнего надо заглянуть во внутрь себя и найти там любовь к ближним. Церковь только дает инструкции как эту любовь найти в себе.