Религия, вера

в библии Каин:и буду скитальцем на земле и всякий,кто встретится со мною,убьёт меня"-кого боится Каин? людей же ещё нет

Нужно же было как то отрицательного героя изобразить и напугать? Вот и придумали.
JD
Jara Dobryj
1 986
Лучший ответ
тут речь идет про вирус атипичной пневмонии...:)))
Дык они жили по 800-900годов. Глядь кто то встретиться.
Илья Волков
Илья Волков
3 735
Вместо убитого Авеля, Бог дал Адаму и Еве третьего сына - благочестивого Сифа, а потом и еще многих других детей. Адам и Ева долго жили на земле. Адам прожил 930 лет.

Кровные связи.

Так и с брачными связями сначала Бог заповедал Адаму: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Быт 1:28), что было бы невозможно без браков между родственниками. А через некоторое время, когда земля была уже заполнена и род людской размножился, Моисею был дан закон запрещающий кровные связи:
Ой Игорь Виктовичь, да шо вы, привиты были от нее уже тогда))) )
Вообще я думаю речь идет о животных....
да-да, а есть еще такое: что ева и адам породили каина и авеля, а от них и пошел род человеческий, а откуда брались женщины, рожавшие всесь этот род???. =) история умалчивает, хе.))
B. Ganiev...akbarov у адама и евы были еще дети кроме каина и авеля
А животные то есть
Насколько я знаю, кто первый совершил какой либо грех, и кто будет совершать этот грех позже, то будет грех и первому совершившему. Я думаю, возможно он боялся, всех тех убийств, которые люди будут совершать, ведь все эти грехи будут возлагаться и на него. Ну это смотря, когда это сказал.
T.
Tops .
514
Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери» .
Быт. 4:16, 17: «Каин ушел от лица Господа и поселился в земле Нод, к востоку от Эдема. После этого Каин вступил в интимные отношения со своей женой, она забеременела и родила Еноха»
Vitalik Flaumer
Vitalik Flaumer
283

Похожие вопросы