Религия, вера

Верующие, а кого так боялся Каин?

Когда Каин говорит, что боиться, что его убьют. И бог делает проклятие для того, чтобы каждый встречный убивший Каина получил наказание во много раз жесче.

Вопрос? Но ведь там было всего три человека Адам, Ева и Каин. Так каких таких встречных людей он боялся?
Это египтяне придумали или пришельцы их космоса, так их и надо спросить
Nastia .....
Лучший ответ
читаем:
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)
и не верьте верующим что это про Адама и Еву.
Анна Пескова
Божьей кары.
Alibek Shamet
Каин потомок Адама и Евы - евреев садовников из Райского сада. А были люди, которых Бог отправил плодиться и размножаться и заселять Землю. Адама и Еву на Землю к остальным людям из сада выгнали позже.
Валя Наумчик
Анна Пескова можно сказать и так, хотя я бы сказал что Бог создал Адама и Еву как своих "проводников" для управления остальными людьми.
Андрей Варламов Евреи появились только после прогулки с Моисеем.
Олег Недорезов А его брат Авель, чеи был потомок?
Вдумайтесь в абсурдность ситуацией. . Бог дал Каину гарантию, что будет жить и Каин боится

Где логика?
Галя Кауменова
В те времена счет велся только по мужчинам, а дочери народили отдельно и вполне уже наверное и мальчиков.
Андрей Ерохин
Ненависть, в действительности, – это результат чувства личности, а также неведения и злоупотребления желанием. Она является почти кульминацией этих трех проявлений. Именно чувство личности и крайнее неведение, вместе с желанием личной выгоды, вызвали ненависть к Авелю в сердце Каина и породили первое убийство, или разрушение формы брата. Это следует тщательно продумать, поскольку в каждом человеческом сердце до некоторой степени есть место ненависти и отвращению. Однако только тогда, когда их полностью преодолеет Любовь, или чувство Единства, смерть, опасность и страх станут неведомы человеческому семейству.
Слабовато ты знаком с Библией!
Бог дает защиту Каину, но с оговоркой. кто убьет этого убийцу. всемеро спросится за убийство братоубийцы.
Ну, не совсем три личности было, немного побольше... доказать или сами поняли? №1-"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? ",сатана уже купил за грех право владеть и владычествовать на земле, а с ним треть ангелов, увлеченных в мятеж против Бога и выброшенных в поднебесье. Они тоже имели тела и лишь потопом осудили их "Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал. "Бытие 6 глава. Участь их такая" Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. "1 Петра 3 глава, Библия. Так что было кому снять голову с Каина, но Бог запретил это, дав ему особый знак: "И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. "Бытие 4 глава, Библия. Да и жил Каин долго, и женился он на своей сестре. "И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. "Бытие 4:17.Предлагаю вам самому продумать остальные ваши вопросы и ответы и учится у Духа Святого, слышать Его голос и принимать Библию, потому что это истина, путь и жизнь вечная для тех, кто нашел Бога. Благословение с вами, с уважением и христианской любовью, Юрий.
Почитайте начало 5-й главы Бытия. Каин, Авель и Сиф -- далеко не все дети Адама. Так что мститель за кровь нашелся бы.
Оксана Собина
Читайте внимательнее.
И родили Адам с Евой сынов и дочерей - первые главы Бытия. Читаем внимательно и получаем ответ.
Марина Кишко
Меня