Религия, вера

Почему верующие так лицемерны, что боятся вопросов об этом. +

Это серьезный вопрос, а не издевка.
Я призываю вас, прошу, читайте Евангелия. Иисус Христос обличал в лицемерии священников того времени, и за 2000 лет ситуация с верующими не изменилась. И указывал апостолам на их лицемерие в определенных ситуациях.
Прошу отвечать людей имеющих взвешенную философскую позицию.
Пнди Шилка
Пнди Шилка
30 837
Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию. (Христос)
(Евангелие от Луки, 5:32)
Антон Завьялов
Антон Завьялов
51 395
Лучший ответ
Пнди Шилка Просто огонь. Праведник??? Иди в ад!!!
Христос выступал против лицемерия, но никогда не олицетворял всех священников и верующих с лицемерием
Евгений Дьяков
Евгений Дьяков
70 799
В Писании не скрыты человеческие слабости,
или ты не слаб?
Юлия Ершова
Юлия Ершова
86 349
Пнди Шилка Оскорбление это ваш последний довод в защиту своей правоты?
Философия от лукавого.
Пнди Шилка У кого соринка а у кого бревно?
где у тебя вопрос, у тебя, ты сам пишешь, призыв,
а ты в жизни знаком хоть с одним верующим, что бы делать утверждение о всех верующих ?
Бк- Сервис
Бк- Сервис
20 514
Пнди Шилка Я и не говорю обо всех.
Ты многое смешал в кучу ситуативно, теологически и исторически.
Священники того времени-это левиты и коэны. А бранил Иисус, в основном, фарисеев.
При всем этом в НЗ отмечается, что многие из фарисеев стали сторонниками учения Иисуса. Тот же Павел (Шауль).
А небезызвестный Варнава как раз был левитом.
Тщательнее...
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
17 383
Христос никогда не обличал в лицемерии священников. Христос обличал в лицемерии фарисеев и саддукеев, которые были не священниками, а своеобразной сектой того времени.
Священников же Христос не обличал, и более того, Христос сказал, что всё сказанное пророками в Библии – а там сказано, что священство должно жить на десятине от доходов – всё это верно.
Что касаемо апостолов, то Христос благословил всех Апостолов, и все они святы!
Пнди Шилка Шикарно. А вы открываете хоть иногда Евангелия?
А в чём вопрос ?
H.
Halilov .
13 929
Все люди верующие.
АН
Анна Новак
3 373
ну а в чем вопрос то? конечно я знаю, что все слова Христа обращены ко мне лично, что я заражен страстями, болен, но при чем тут Вы лично или Ваше учение? Мне достаточно опыта православных святых, которые всё объяснили и "разжевали" по сто раз
Пнди Шилка Почему считается нормой ожирение священников, или вы не видите что ожирение это физическое проявление чревоугодия? А ведь эти люди ведут православную паству к Царствию Небесному.
Почему считается нормой изображать убитого Христа из драгоценных металлов, из золота и платины? При том что один из столпов учения - отказ от накопления драгоценностей при жизни, очевидно ведь что это величайшее, общепринятое православными лицемерие.
Почему это происходит, хотя, как вы говорите, вам все объяснили и "разжевали" по сто раз.
Чем ближе к церкви тем дальше от бога
OV
Oxana Vrabie
1 119
Любовь Мироненко Иисус Христос: "ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её" (Матф. 16:18).
Потому что лицемерны их пастыри. Кто учителя сейчас? Среди них много праведников? Каждый день показывают Св. служитель пьяный за рулем. Кто и чему вас учит?
Лицемерие присуще всем людям, выражается только по разному
лицемер не может быть верующим- Коран

Похожие вопросы