Религия, вера

Почему верующие в основном очень бедные? Вопрос о деньгах а не о богатой душе верующих

Деньги просто не являются смыслом их жизни. И даже если вдруг лишние деньги появляются, верующий человек должен увидеть ближнего, которому они нужнее..
Светлана Старчикова
Лучший ответ
Бедность не порок.
И потом богатство дается тем кто готов к нему.
А если человек будет испытывать стресс от того пройдет ли он сквозь игольное ушко в царствие небесное как тот верблюд, а если пройдет то как докажет что он не верблюд после этого? Короче мозги засношаны до предела. Таким богатство просто как обуза. Пускай в рваных штанах ходят но с богатой душой. Ну невозможно найти золотую середину невозможно..
Не стяжайте благ мирских, стяжайте блага "Горние":)
Зачем убогому денежка?
Он святым духом сыт.
Познали ЧТО есть Добро.
А в храме разные люди есть
Данила Мизин
Верующие люди разные. И по интеллекту, и по социальному положению. В храме, где я молюсь, подавляющее большинство людей бедных. Однако есть и представители "среднего класса". Есть и благочестивый прихожанин, который на 600 мерине приезжает. Он не менее 40 лет православный христианин.
Ну почему же. А Путин, а Лужков, а Медведев?
Владимир Ким
Ирина Поживилова патриарх кирилл
работать не хотят...
Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное.

Из Библии. (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25).
Асыл ...
Это Вы среди Ваших знакомых такой анализ провели?
Настоящие верующие бедные канешно. Но что же первично, бедность или христианство. Скорее бедность
Саша Уткин
Древние люди говорили: "Жизнь и смерть определены судьбой; социальный статус и богатство установлены Небом".
У нас вся страна, в основном очень бедная. Верующие - всякие. Подойдите к нашей Церкви во время Литургии. Она окружена нарядными новенькими машинками. Может, люди и не богаты, но точно не очень бедны.
Сергей Дремов
Да потому, что в гроб всего не заберешь.
Bek Astana
однажды поймете, что не они главное, и "талия" такая совсем не к добру (не к здоровью) , да и три подбородка носить зачем? и щеки из-за ушей торчат-тоже признак далеко нездорового человека (ни духовно, ни материально, ни... физически.) - выбирайте!