Религия, вера
Почему верующие в основном все бедные?
Только не говорите о вашей богатой душе и о том что с собой на тот свет богатства не забрать. И о том что бог дает вам достаточно тоже не говорите он вам ничего не дает вам дают нищенскую зарплату и вы ею довольны. Богатство можно оставить своим детям или раздать например нищим. Почему вы не стремитесь заработать хотя бы для того чтобы помочь ближним?
Потому что в основном трудно обогатится честным трудом.
Очередной храм строят
Всё совсем наоборот. Это неверующие всё время жалуются на отсутсвие денег.
В эту игру мы играли в детском саду:
скажем какую-нибудь чушь про кого-то,
а потом бегаем вокруг него,
тычем пальцем и дразним.
Только не говорите, что вы играете в другую игру.
скажем какую-нибудь чушь про кого-то,
а потом бегаем вокруг него,
тычем пальцем и дразним.
Обобщения - игры дураков если не сказать больше
Лидия Филатова
Если ты такой умный почему тогда бедный?
Почему бедные? Нас считают богатыми в нашем городе...
трудно в нашей стране быть праведнику бизнесменом.. . скорее это катализатор состояния государства.. .
Скажу прямо, познайте режим дня верующего, ..Когда работать?... Воистину, что Бог даст на то и живут... Если, какие сомнения, то ответ именно про верующих....
с чего это ?! справедливо сказать про их бедность ума ( 99%) ,а насчет золота посмотреть надо...
не правда,... богатых изначально меньше.... а если учестъ, что у очень богатых людей есть свои Храмы, куда всех не пускают.... делайте выводы....
С таким мировоззрением и стакан воды перед смертью бесплатно не подадут! А вот добрые дела, без корыстных побуждений, идущие из глубины души, способны на это и на многое другое! Помочь можно не только деньгами и купить можно не всё за деньги!
Это почему Вы так решили? Мне однажды кое-что (не важно что, но в денежном эквиваленте это много) упало можно сказать прямо с небес. Как теоретически, так и практически - это в принципе не могло произойти. Это кое-что должно было достаться абсолютно другому, постороннему человеку, которого я даже в лицо не видела.
Отдали всё попам
есть люди живущие во христе и достатке ( таких знаю).. . есть те кто живут не богато. ( они богаты духовно что намного дороже материальных благ)...
Зато начальство у них богатое! а противоположности, как известно, притягиваются. А дальше по общим законам: бедные делаются еще беднее, а богатые - богаче. Закон сохранения материи: если в одном месте прибавилось, значит убавилось в другом.
Честным трудом не заработаешь миллионы! Менталитет у нас такой!! ! Увы!
потому что у верующих есть Аллах - а это богатство которому нет цены!! !
они стремятся разбогатеть и получать прибыль как и все люди - но только не путем обмана, лжи, предательства, унижения и т. д.
трудно богатому войти в царство небесное, легче иголку пропустить через верблюда
Авраам, Давид, Соломон и другие верные Богу люди были очень богаты....
потому что они надеются на бога а не на себя. И они долго сидят ждут чудо от бога
Плачьте и рыдайте, богатые, горе вам, ибо истлело ваше богатсво.... потому что вы на него надеетесь. А праведник на Бога надеется, Бог ему помощник во всём. Нельзя служить Богу и мамоне (богу богатства) . Ищите прежде царства Божия и всё остальное приложится вам.