Стряхните с себя все страхи и угодливые предрассудки, перед которыми по-рабски пресмыкаются слабые умы. Пусть руководит Вами разум, поверяйте ему каждый факт, каждую мысль. Не бойтесь поставить под сомнение само существование Бога, ибо если Он есть, то ему более придётся по душе свет разума, нежели слепой страх.
Из письма Томаса Джефферсона Питеру Кару
Религия, вера
Почему верующие даже на секундочку боятся представить что Бога нет?
Неспособность трезво мыслить - это заболевание.
Затем особо фанатичные не гнушаются любой лжи, в целях оправдать убеждение. И даже когда им показываешь что-то наглядно, начинаются животные выкрики цитат, видимо более важных для них чем правда.
Тупые, однако.)))
Так примени свой разум и осознай, что Сверкающее Солнце - ярчайшее проявление Бога в мире опыта.
Представили. Все ужаснулись, самые маленькие организмы расплакались. Так не может быть!
Просто верующие поклоняются человеку, который назвал себя сыном бога и пророком, причём так фанатично, что даже руки и ноги целуют тем кто с них деньги собирает и "челом в пол бьют", забывая, что поклоняются людям, а бог на небе и в данный момент они ему неуважительно показывают свой зад.
а Бог и есть разум.
только чистый
Ангелина Саркисян
Богом можно назвать что угодно. Сверху вон говорят что Бог - это солнце.
Я вот Бога нашёл в куске г*вна. Сути это не меняет. Доказательств нету
с этим сценарием просто сразу все понятно, нет смысла на нем останавливаться
Ангелина Саркисян
По-настоящему взрослая точка зрения состоит в том, что наша жизнь имеет ровно столько смысла, значения и полноты, сколько мы потрудимся ей придать.
Клара С
неверно
Пусть лучше представят, что их любящий Христос когда то утопил всё живое, а потом зарезал египетских первенцев. И много приказывал убивать людей.
до такой фантазии верующим не допрыгнуть
Ангелина Саркисян
Фантазия - это мечта, которая никак не воздействует на материальный мир.
А наука воздействует, в отличии от Веры
Атеисты не знают откуда взялась материя, жизнь и все живые существа, но уже окончательно решили-Бога нет и сожгли все мосты к отступлению, на глупых аргументах троллят верующих.
Ангелина Саркисян
Наличие или отсутствие мыслящего сверхъестественного творца однозначно является научным вопросом, даже если практически на него нет - или пока еще нет - ответа. И это также касается подлинности или ложности всех историй о чудесах, при помощи которых религии поражают воображение верующих
... если наука не в состоянии прояснить какие-то важные проблемы, почему мы должны считать, что религии это удастся?
Представьте на секундочку, что у вас нет (и не было) папы. И мамы тоже.
Когда представите, возвращайтесь.
Вячеслав Шадрин
Легко.
Представить можно что угодно, ограничений нет.
их вера удерживает их от самоубийства, поэтому разрушив им её считай что убил их
твое блюдо менее вкусно, но ты не сможешь это понять пока не проверишь и не попробуешь это пьянящий сладчайший нектар веры в слово живое!
Вячеслав Шадрин
Алкоголизм до добра не доводит.
Причём неважно какой природы "алкоголь" - это всё равно дурман.
среди них по настоящему верующих очень мало.
большинство из них лишь ходят по храмам да прикладываются к иконам и мощам.
все бывшие комсомольцы и коммунисты, готовые порвать себе попу на британский флаг ради "торжества коммунизма". и вдруг все "уверовали" в один день.
ханжи.
Я есмь, и в бездне место усомнившимся, навеки вечные.
-_-
Верующие такие же тупорылые, как и атеисты. И те и другие, ненавидят Бога и не желают, его знать.
Хочешь на тебе скотине проверим, насколько ты баран?
Дам определение, что такое Бог.
Хрен возразишь, что его нет.
И давай по честному. Раз не получится возразить, признаешься публично, что ты скотина и баран.
Поехали?
Дам определение, что такое Бог.
Хрен возразишь, что его нет.
Поехали?