Религия, вера

Кого боялся Каин когда стал смертным?

Меня
Dana Yeskendir
Лучший ответ
Каин и был всегда смертным.
Татьяна Толкачева нет его сделали смертным после убийства брата!
Никого он не боялся. Бог его на скитания обрёк а он вопреки воле божьей город отстроил...
Татьяна Толкачева и жил там один в этом городе?
Юрий Худяков И я очень удивляюсь... он и жениться умудрился и домом обзавестись и слугами...понять бы откуда?
Фининспектора.
А если серъёзно, дело очень, ну невообразимо
сложное. Писать про те времена - всё равно, что диссертацию
защщищать.
В какой то легенде читала что Каин был сыном дьявола (Ева Адаму со змеем изменила)))))))….. поэтому думаю не чего не боялся).... и точно не смерти)))))
Татьяна Толкачева Он сказал богу что то типо: ведь теперь меня каждый сможет убить, вот вопрос КТО каждый????
Сергей Банакин кинь ссыль где такое вычитал)))) вперво источнике гляну, потом отвечу)))
смертными его родители после изгнания из рая стали:
ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт 3:19)
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт 3:22)
потом описывается:
Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
(Быт 4:1)
есть предположения что из рая ЕВА уходила уже беременной
но от двух смертных разве может родится бессмертный?..))) )
так что КАИН изначально был смертным, но в наказание за убийство брата:
и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;
когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.
И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
(Быт 4:11-15)
И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. -иначе толкуя сделал его бессмертным-и не просто бессмертным. а проклятым-и всякий кто захочет помочь КАИНУ умереть :"за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро"
...так что чего боялся КАИН?... ЧЕГО?!..))) а ни кого.. .
Татьяна Толкачева Это только вырезки! для отмазок!
Он сначала отстроил город, женился на своей сетре, нарожали кучу детей, потом вернулся убил авеля и пошёл в землю Нод и там снова познал жену. И всего делов)))
Бахтияр Патулаев Не показывай своё незнание предмета...Город он построил после убийства Авеля...
Про приданию он вобще не боялся...
Татьяна Толкачева а от кого он защищал свои угодья раз он такой бесстрашный?