факт биологической эволюции плоскоземельщиком не рассматривается принципиально?
равно как и факт антропогенеза?
в 21 веке, надувшись, как индюк, высокомерно выдает замшелые сказки за неоспоримую истину?
Религия, вера
Почему вкушение запретного плода делало человека смертным"не вкушай, станешь смертным"?
Дарья Дикапольцева
Эволюция-придуманный терминонекой мифической силе абстрактного свойства..
Забыли свои технологии...
Сделали людей сразу смертными.
Я не уверен что кто то желал сделать ДНК людей, на миллиард лет жизни.
Тем паче тогда жили боги среди людей....
Богам не нужны конкуренты так же как и чиновникам, И И решающего как всем людям жить.))
Сделали людей сразу смертными.
Дарья Дикапольцева
как грех а следом и смерть вошли человека-через плод (чеерз ищу в нас входит все что нужно, что меняет нашу природу или насыщает, все чеерз пищу и слух), другого Адам с Евой не вкусили-был еще плод вечной жизни.
Потому что глупый библейский Бог именно так по дебильному всё устроил
Дарья Дикапольцева
если вы не понимаете БИБЛИЮ. ЗНАЧИТ ВЫ ГЛУПЫ.
Юлия Старчукова
Перепрячься пож. Тебя спалили.
Не сделало вкушение, сделал тот, кто запрещал.
Если на заборе с яблоками хозяин напишет: "Не влезай, убью!", а кто-то залезет и съест яблоко - он же не от яблока помрёт, а от того, что его хозяин ломом приложит.
Дарья Дикапольцева
а читатели БИБЛИИ оказались тупицами.
Потому что нарушая заповеданное Богом разумные создания согрешают. А "возмездие за грех - смерть" говорится в Библии.
Дарья Дикапольцева
Плод с дерева символизировал закон Бога о послушании. За непослушания любого закона следует наказание.
Читайте Внимательно.
Из Рая по библии изгнали дабы он не съел плод бессмертия и стал равным богам.
Дарья Дикапольцева
Вы хоть понимаете, что такое было "запретный плод"? Вы ж умный человек.
Дарья Дикапольцева
запретный плод-тот который нельзя было вкушать.
Ирен Иренка
Да что за символичные ответы!? Как вкушать плотью ли, умом, духом?
так ты умирать не желаешь что ли?
Дарья Дикапольцева
если бы Адм не вкусил бы плод, то люди не умирали бы-не были смертными.
"смертный" - это не означает, что человек умрёт насмерть и навечно.
Это означает, что начался Замысел Божий, испытание поклонением в свободном выборе, которое завершится "смертью".
Дарья Дикапольцева
Бог создал Адама бессмертным. Потому запретил вкушать плод который делал человека смертным.
не лезь куда не надо
Дарья Дикапольцева
вы с кем говорите, ау?
Потому что первый человек проявил не послушание Богу съев запретный плод, и в итоге он умер. (Бытие 2 : 16, 17 ) 16.И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь.